14 мая 2021 15:01
Адвокат-Ханкенди стал чемпионом Футбольной лиги
Сегодня завершилась третья Футбольная лига адвокатов (ФЛА), проводимая среди членов Коллегии адвокатов Азербайджанской Республики.
Как сообщает azerisport.com, турнир был посвящен прошлогодней победе азербайджанской армии в Отечественной войне. В знак солидарности команды-участницы добавили к своим традиционным названиям исторические топонимы, связанные с Карабахом. Таким образом, в соревновании приняли участие команды «Адвокат-Ханкенди», «Абшерон-Шуша», «Барристер-Джебраил», «Адалят-Агдам», «Кяпаз-Муров», «Lawyers-Эргюнеш», «Интер-Лачын», «Сумгайыт Регионал-Губадлы», «Ветераны-Худаферин».
Победителем турнира, прошедшего в формате чемпионата в один круг, стала команда «Адвокат-Ханкенди», показавшая максимальный результат – 8 побед в 8-и матчах. Игрок команды Исмаил Бабаев стал лучшим бомбардиром Лиги, забив 16 мячей. Он же стал лучшим футболистом турнира. Кстати, «Адвокат» был чемпионом и первого турнира ФЛА. Второе место занял «Барристер-Джебраил», третье – «Адалят-Агдам».
Сегодня состоялась церемония закрытия и награждения при участии руководства Коллегии адвокатов во главе с председателем Анаром Багировым, представителей АФФА и команд-участниц. Матчи Лиги судили арбитры АФФА.
Отметим, что турнир в соответствии с требованиями карантинного режима и рекомендациями Оперативного штаба при Кабинете министров проходил без участия зрителей и с соблюдением всех медицинских правил.