20 мая 2021 14:45
Хайме РОМЕРО: Карабах был лучшей командой чемпионата
Испанский полузащитник азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Хайме Ромеро ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
В «золотом матче» премьер-лиги вы уступили «Нефтчи» (0:1) и упустили чемпионство. При этом, до игры многие считали фаворитом «Карабах». Почему вам не удалось добиться нужного результата?
Честно говоря, я бы не сказал, что «Нефтчи» совершил нечто особенное. За грубую игру против меня в их штрафной судья должен был показывать на «точку». Не могу найти слов, чтобы выразить отношение к тому, что в матче, в котором решалось все, не назначили такой пенальти. Это же не рядовая игра, чтобы так просто все забыть. Тут решалась судьба чемпионства, а ты не назначаешь 11-метровый за такое. К тому же, был не один, а два эпизода с пенальти. В моем случае, точно могу сказать, что это был стопроцентный фол. Но, раз уж все закончилось, нам остается поздравить «Нефтчи».
Честно говоря, я бы не сказал, что «Нефтчи» совершил нечто особенное. За грубую игру против меня в их штрафной судья должен был показывать на «точку». Не могу найти слов, чтобы выразить отношение к тому, что в матче, в котором решалось все, не назначили такой пенальти. Это же не рядовая игра, чтобы так просто все забыть. Тут решалась судьба чемпионства, а ты не назначаешь 11-метровый за такое. К тому же, был не один, а два эпизода с пенальти. В моем случае, точно могу сказать, что это был стопроцентный фол. Но, раз уж все закончилось, нам остается поздравить «Нефтчи».
С чем вы связываете то, что арбитр не назначил эти два пенальти?
Не хочу, чтобы создавалось впечатление, что всю вину я сваливаю на арбитра. Это не так. Мне просто очень интересно, что подумает судья, пересмотрев эпизоды с неназначенными пенальти.
Не хочу, чтобы создавалось впечатление, что всю вину я сваливаю на арбитра. Это не так. Мне просто очень интересно, что подумает судья, пересмотрев эпизоды с неназначенными пенальти.
Вы считаете «Нефтчи» достойным звания чемпиона?
Если они сумели дойти до конца, оставить решение вопроса чемпионства на последний тур, значит, их следует поздравить. Хотя я считаю, «Карабах» был лучшей командой чемпионата. Но, раз «Нефтчи» завоевал золото, мы можем их только поздравить.
Если они сумели дойти до конца, оставить решение вопроса чемпионства на последний тур, значит, их следует поздравить. Хотя я считаю, «Карабах» был лучшей командой чемпионата. Но, раз «Нефтчи» завоевал золото, мы можем их только поздравить.
«Карабах» будет бороться в Лиге конференций УЕФА. Это как-то повлияет на ваше решение по поводу дальнейшей карьеры? Насколько интересно будет играть в ЛК, а не в ЛЧ?
Нет, одно другого не касается, потому что я очень хорошо чувствую себя в «Карабахе». У меня еще год контракта. Здесь все относятся ко мне очень хорошо. Верю, что в следующем сезоне мы станем чемпионами.
Нет, одно другого не касается, потому что я очень хорошо чувствую себя в «Карабахе». У меня еще год контракта. Здесь все относятся ко мне очень хорошо. Верю, что в следующем сезоне мы станем чемпионами.
Как вы думаете, «Нефтчи» сможет представить страну в ЛЧ так же успешно, как «Карабах»? Вы видите в них потенциал?
Они стали чемпионами. Посмотрим, что будет дальше. Но опять же скажу, что наша команда лучше. Время все покажет.
Они стали чемпионами. Посмотрим, что будет дальше. Но опять же скажу, что наша команда лучше. Время все покажет.
Багирага Джафарли