21 мая 2021 14:07
Рамиль ШЕЙДАЕВ: Контракт с Сабахом завершен, и я бы хотел перебраться в Европу
Форвард азербайджанского футбольного клуба «Сабах» Рамиль Шейдаев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
По итогам сезона «Сабах» занял 5-е место в турнирной таблице. Как оцените результат?
Результат, однозначно, плохой. Мы рассчитывали на другое.
Результат, однозначно, плохой. Мы рассчитывали на другое.
Если подробнее проанализировать, то в чем причина этого плохого результата?
Никого не хочу обвинять, причин может быть много. Проблему прежде всего нужно искать в себе.
Никого не хочу обвинять, причин может быть много. Проблему прежде всего нужно искать в себе.
Команда более-менее заиграла после ухода Висенте Гомеса. Может быть, проблема была в испанском специалисте, ведь результаты стали значительно лучше?
Мы играли не «более-менее», а хорошо. Ни в одной игре мы не были хуже своего соперника, за исключением матча с «Карабахом», когда мы вправду плохо сыграли.
Мы играли не «более-менее», а хорошо. Ни в одной игре мы не были хуже своего соперника, за исключением матча с «Карабахом», когда мы вправду плохо сыграли.
Поэтому вы стали чаще играть и больше приносить пользу команде после назначения Рамина Гулиева?
Ну, да, естественно. Я не хочу говорить за всю команду, но мне было тяжело играть при Гомесе. Хотя, думаю, это и так было заметно.
Ну, да, естественно. Я не хочу говорить за всю команду, но мне было тяжело играть при Гомесе. Хотя, думаю, это и так было заметно.
В идеале, за какое место «Сабах» должен был бороться в АЗПЛ?
Как я уже сказал, в клубе остались недовольны 5-м местом. А так, мы легко могли играть за первую тройку. Потенциал команды это позволяет.
Как я уже сказал, в клубе остались недовольны 5-м местом. А так, мы легко могли играть за первую тройку. Потенциал команды это позволяет.
Какие планы на следующий сезон?
Пока ничего не могу сказать по этому поводу.
Пока ничего не могу сказать по этому поводу.
Ваш контракт с клубом фактически завершен, и летом вы покинете «Сабах»? Может, в Европу переберетесь?
Да, мой контракт с «Сабахом» завершен, и я бы хотел перебраться в Европу. Но, что будет дальше, мы увидим через некоторое время. Сейчас рано делать поспешные выводы.
Да, мой контракт с «Сабахом» завершен, и я бы хотел перебраться в Европу. Но, что будет дальше, мы увидим через некоторое время. Сейчас рано делать поспешные выводы.
Руслан Микайыллы