22 мая 2021 11:24
Славчо ГЕОРГИЕВСКИ: Надеюсь, результаты Нефтчи в еврокубках будут даже лучше, чем у Карабаха
Бывший хавбек бакинского «Нефтчи» Славчо Георгиевски прокомментировал azerisport.com победу его бывшей команды в премьер-лиге чемпионата Азербайджана по футболу сезона 2020/21.
«Слава Богу, после стольких лет. Столько ждали. Игру, к сожалению, не смог посмотреть, но обзор увидел. Теперь болельщики команды, которые так ждали этого, могут спокойно вздохнуть. Могу сказать лишь: браво, «Нефтчи», молодцы», - заявил Георгиевски.
Двукратный чемпион Азербайджана считает, что теперь нужно также думать о сохранении титула: «Я никогда не сомневался в качествах «Нефтчи». Думаю, ближайшие 3-4 сезона команда сохранит и приумножит в плане качества, а значит, стоит ждать серию побед в предстоящие годы. Настало время для гегемонии бакинского клуба».
Северомакедонец считает, что руководство клуба допустило серию ошибок, из-за чего семь лет команда не могла выиграть титул: «Хотя карьеру в Азербайджане я заканчивал в «Интере» (ныне «Кешля»), я остался болельщиком «Нефтчи». Руководство «Нефтчи» вело неправильную политику. Когда ты три года подряд становишься чемпионом, то надо повышать уровень, а не довольствоваться тем, что у тебя есть. Они тогда пошли по другому пути, и мы получили то, что получили. Клубу уровня «Нефтчи» недопустимо семь лет существовать без главного национального титула».
Относительно еврокубков, то Георгиевски не ждет легкой жизни для «Нефтчи», но считает, что уровень клуба вырос и можно ожидать иного выступления от команды: «Нелегко выиграть титул, когда соперник «Карабаха». Им это удалось. Значит, команда вышла на новый уровень. Не думаю, что «Нефтчи» будет выглядеть в еврокубках так же, как в прошедшие годы. Если команда еще немного усилится, то стоит ждать успехов от них. Надеюсь, результаты будут даже лучше, чем у «Карабаха». Хотя от жеребьевки будет многое зависеть. К примеру, желательно в первом же квалификационном раунде Лиги чемпионов не получать команду уровня загребского «Динамо». Опять же, повторюсь, нужно усиливать свои ряды и думать о своей игре».
Руслан Микайыллы