24 мая 2021 11:45
Самед ГУРБАНОВ: Нефтчи нужные хорошие трансферы
Член Наблюдательного совета азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Самед Гурбанов в беседе с azerisport.com говорит о чемпионстве бакинской команды и ее дальнейших планах.
«Я же вам говорил, что «Нефтчи» станет чемпионом. Так оно и случилось. А все дело в том, что мы верили в это и шли к этому на протяжение всего сезона. Ребята заслужили этот титул», - заявил Гурбанов.
«Отбить чемпионство у такой команды, как «Карабах» – это многого стоит, - продолжил член НС «Нефтчи». - Но на достигнутом останавливаться нельзя. Впереди будут новые вызовы».
Несмотря на победу в чемпионате, он считает, что усиление состава необходимо в любом случае: «Да, мы на данный момент самые сильные в стране. Но впереди новый сезон. Соперники не будут сидеть, сложа руки, да и конкуренцию в еврокубках никто не отменял. Нас ждет Лига чемпионов, где собраны все самые лучшие клубы своих стран. Мы должны сделать так, чтобы к Лиги чемпионов у нас была конкурентоспособная команда. Нам нужные хорошие трансферы».
По словам Самедва, «Нефтчи» в любом случае, должен достойно выступить в еврокубках: «Мы всегда хорошо играли против сильных команд. Настоящий «Нефтчи» вернулся – это самое главное. Теперь все будет иначе. Каждый сезон мы должны биться за чемпионство и попадание в Лигу чемпионов. Клуб имеет такой потенциал».
Руслан Микайыллы