24 мая 2021 22:27

Риад РАФИЕВ: Я бы не сказал, что Сумгайыт слишком рано смирился с поражением

Президент клуба «Сумгайыт» Риад Рафиев после матча своей команды в финале Кубка Азербайджана по футболу против бакинской «Кешли» (1:2), ответил на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент azerisport.com.
«Конечно же, мы огорчены. Хотели победить в финале. Провели хороший сезон, завершив чемпионат на 3-м месте и добравшись до финала Кубка. Трудный путь прошли. Преодолели в полуфинале «Карабах». Разумеется, после таких трудностей мы хотели поднять трофей над головой. В этот раз не получилось. Но, ничего. Впереди еще сезон», - заявил Рафиев.
Считаете сезон удачным для «Сумгайыта»?
Однозначно. Помимо бронзовых медалей и выхода в финал, мы пробились в еврокубок, а также отправляем в сборную страны много ребят. И не только в национальную сборную. Сезон удался. Своей игрой на протяжении всего сезона мы заслужили успех. Никто не сможет сказать, что «Сумгайыт» не заслужил этого.
Казалось, что ваша команда слишком рано опустила руки во втором тайме, смирившись с поражением.
Я бы так не сказал. Порой бывает, что не все идет так, как мы хотим. Конечно. Мы стремились выиграть в финале. На последних минутах мяч после удара Мехди Шарифи попал в перекладину. В футболе такое бывает. Поздравляю «Кешлю» с победой и руководство этого клуба. Они создали хорошую команду, и в итоге добились желаемого.
В чем секрет успешного выступления, учитывая малый бюджет «Сумгайыта»?
Есть много причин, а не одна. Все начинает с самых низов. Если начнем перечислять, то это займет полчаса. Видимо, мы правильно построили работу, что с местными ребятами дошли до сих пор.
В прошлом сезоне вы неудачно дебютировали в еврокубках, проиграв в первом же матче. Стоит ли ожидать повторения этого результата или на этот раз будет больше финансовых вливаний?
Повторения не ожидается. Спасибо наши партнерам, друзьям, спонсорам, что полностью поддерживают команду.
Удастся ли сохранить нынешний состав? Ведь каждый год происходят множество изменений в команде…
Причина изменений, наверное, в том, что мы ведем правильную селекцию. Поэтому есть большая потребность в наших футболистах. Мы хотим продолжить с нынешним составом. В прошлом году мы поздно собрались к еврокубку. В нынешнем, дай Бог, все будет в порядке. Естественно, постараемся в еврокубке пройти как можно дальше.

Похожие новости

Футбол 27 июня

Праздник для Товуза: ТТ сыграет с Фенербахче

Азербайджанский футбольный клуб «Туран-Товуз» сыграет товарищеский матч против турецкого «Фенербахче».
Футбол 27 июня

Карабах разгромил австрийский клуб

Сегодня азербайджанский футбольный клуб «Карабах» провел первый товарищеский матч в рамках сбора в Тироле (Австрия).
Футбол 27 июня

Зире проиграл Навбахору

Сегодня азербайджанский футбольный клуб «Зире» провел первый товарищеский матч в рамках сбора в Болу (Турция).
Футбол 27 июня

Соперник Карабаха потерял очки

Исландский «Вестри», являющийся соперником азербайджанского «Карабаха» по 1-му раунду квалификации Лиги Европы по футболу, провел матч 11-го тура в 1-м дивизионе (вторая лига по рангу) страны.
Футбол 27 июня

Нефтчи завершил первый этап подготовки

Азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» завершил первый этап подготовки к новому сезону.
Футбол 27 июня

Шейдаев может перейти в Динамо

Российский футбольный клуб «Динамо» (Махачкала) проявляет интерес к Рамилю Шейдаеву.
Футбол 27 июня

Карабах заработал 3 000 000 евро

Обнародована сумма, которую азербайджанский футбольный клуб «Карабах» заработал от продажи вингера Леандро Андраде в украинское «Полесье».
Футбол 27 июня

Карабах попрощался с Андраде

Азербайджанский футбольный клуб «Карабах» объявил о расставании с вингером Леандро Андраде.
Футбол 27 июня

Экс-хавбек АН вновь отправится за рубеж

Полузащитник Джошгун Диниев, в начале месяца покинувший ряды азербайджанского футбольного клуба «Араз-Нахчыван», продолжит карьеру в качестве легионера.