24 мая 2021 22:31
Айхан Аббасов: У меня самого истекает срок контракта. Но хочу сохранить этот состав
Главный тренер клуба «Сумгайыт» Айхан Аббасов прокомментировал поражение в финале Кубка Азербайджана по футболу от бакинской «Кешли» (1:2), передает azerisport.com.
«Поздравляю свою команду за самоотверженную игру. Это был сложный и напряженный сезон, с плотным графиком. Мы, как семья, которая удачно провела сезон. Я благодарен всем, кто работает в нашем клубе. У нас небольшой бюджет, но мы стараемся не отставать от других команд. Было бы неправильно быть недовольным своими подопечными. Мы должны расти. Жаль, что не можем всегда сохранять состав по окончанию сезона. Если хотим удачно выступить в новом сезоне, то надо принять правильные решения. Поздравляю «Кешлю» и желаю удачи в еврокубках. Те, кто не попал в еврокубки, желаю добиться этого в следующем сезоне. Пусть не падают духом. Надеюсь, наши спонсоры подумают и примут правильные решение.
Удастся ли сохранить состав на следующий сезон? У меня самого истекает срок контракта. У наших игроков есть предложения. После встречи с руководством я смогу что-то сказать. Но хочу сохранить этот состав. После ухода футболистов мы сильно страдаем. Есть некоторые позиции, где у нас были сложности. Хотим создать конкуренцию на некоторых позициях. Я готовым пойду на встречу с руководством. Как тренер, я хочу идти вперед и развиваться. Я понимаю руководство клуба и как им сложно, не хочу их винить в чем-то.
Несмотря ни на что, мы должны ходить с высокоподнятой головой. Мы вышли в еврокубок. Я, если честно, не хотел, чтобы мы забивали на первых минутах. Этим мы мотивировали соперника. Больше всего опасался «стандартов». В результате, после них и пропустили», - заявил Аббасов.