26 мая 2021 00:16
Руслан ГУРБАНОВ: В России я никому не нужен. Мне так и сказали
Форвард Руслан Гурбанов, который на днях расстался с азербайджанским футбольным клубом «Зире», ответил на вопросы azerisport.com.
Вы сами не захотели остаться в «Зире» или клуб не предложил нового контракта?
Сам ушел. Решили, что для меня лучше, если буду иметь игровую практику. Благодарен «Зире» за этот год. Желаю удачи им.
Сам ушел. Решили, что для меня лучше, если буду иметь игровую практику. Благодарен «Зире» за этот год. Желаю удачи им.
Как вам работалось при Рашаде Садыхове в завершившемся сезоне?
Отлично работалось. Мне только не нравилось, что я не играл. У каждого тренера свой взгляд на игру. Я ни на кого зла не держу, просто хотел больше играть. Я могу играть, поэтому так говорю.
Отлично работалось. Мне только не нравилось, что я не играл. У каждого тренера свой взгляд на игру. Я ни на кого зла не держу, просто хотел больше играть. Я могу играть, поэтому так говорю.
В чем видите причину того, что редко играли?
Этот вопрос лучше задайте тренеру. Я причину не знаю.
Этот вопрос лучше задайте тренеру. Я причину не знаю.
Как пришли к решению уйти?
Мы поговорили с Рашадом Садыховым, он сказал, что мне надо играть, и я согласен с ним полностью. Я хочу поиграть в футбол еще столько, сколько позволит Всевышний. А уже потом я буду учиться, чтобы в дальнейшем быть тренером.
Мы поговорили с Рашадом Садыховым, он сказал, что мне надо играть, и я согласен с ним полностью. Я хочу поиграть в футбол еще столько, сколько позволит Всевышний. А уже потом я буду учиться, чтобы в дальнейшем быть тренером.
Какие предложения получили?
Пока я свободный агент, время есть. Сейчас отдыхаю, о футболе не думаю.
Пока я свободный агент, время есть. Сейчас отдыхаю, о футболе не думаю.
«Зире» сезон завершила на 4-й строчке и не завоевал путевку в еврокубок. Как оцените итоги сезона для команды?
Жаль, что не получилось добиться желаемого. Особенно тяжело упускать призовую строчку в концовке. Но таков футбол. Значит, это благо для нас, раз так все сложилось. Я желаю удачи Рашаду Садыхову, он еще приведет этот клуб к медалям.
Жаль, что не получилось добиться желаемого. Особенно тяжело упускать призовую строчку в концовке. Но таков футбол. Значит, это благо для нас, раз так все сложилось. Я желаю удачи Рашаду Садыхову, он еще приведет этот клуб к медалям.
Вы тоже считаете, что судьи с особым пристрастием работали против «Зире»?
Не хочу говорить о судьях. Что было, то прошло. Были моменты такие, но это не связано с этим. Я так думаю. Мы старались, но, жаль, что в конце так вышло.
Не хочу говорить о судьях. Что было, то прошло. Были моменты такие, но это не связано с этим. Я так думаю. Мы старались, но, жаль, что в конце так вышло.
Перед переходом в «Зире» сообщалось о варианте вернуться в Россию. Не останься вы в Азербайджане, вернулись бы туда?
В России я – легионер. Я там никому не нужен. Мне так и сказали.
В России я – легионер. Я там никому не нужен. Мне так и сказали.
Если все же появится вариант в России, откажетесь от гражданства Азербайджана, чтобы не считаться легионером?
Отказываться от паспорта я не буду. Я благодарен Азербайджану за все, что у меня есть сейчас. Как я после всего могу отказаться? Я еще вернусь в сборную Азербайджана, дай Бог. В первую очередь самому себе докажу, что рано списывают меня со счетов.
Отказываться от паспорта я не буду. Я благодарен Азербайджану за все, что у меня есть сейчас. Как я после всего могу отказаться? Я еще вернусь в сборную Азербайджана, дай Бог. В первую очередь самому себе докажу, что рано списывают меня со счетов.
Между тем, «Нефтчи», за который вы несколько лет выступали, завершил сезон в статусе чемпиона Азербайджана. Радовались за бывший клуб?
Да, для меня «Нефтчи» всегда был родным клубом, и таковым останется, так как свой путь я начинал именно там. Я обрадовался за чемпионство. Желаю им удачи в Лиге чемпионов. Будем болеть за них и переживать. Также желаю удачи всем клубам, которые будут представлять Азербайджан на европейской арене. Самир Абасов сделал из «Нефтчи» команду, которая на сегодня может конкурировать с «Карабахом». Раньше такого не было. Значит, наш чемпионат растет и дальше будет интересней.
Да, для меня «Нефтчи» всегда был родным клубом, и таковым останется, так как свой путь я начинал именно там. Я обрадовался за чемпионство. Желаю им удачи в Лиге чемпионов. Будем болеть за них и переживать. Также желаю удачи всем клубам, которые будут представлять Азербайджан на европейской арене. Самир Абасов сделал из «Нефтчи» команду, которая на сегодня может конкурировать с «Карабахом». Раньше такого не было. Значит, наш чемпионат растет и дальше будет интересней.
Багирага Джафарли