31 мая 2021 10:40
Нефтчи узнал всех потенциальных соперников на старте Лиги чемпионов
Стали известны все потенциальные соперники азербайджанского «Нефтчи» по 1-му квалификационному раунду Лиги чемпионов по футболу.
Как передает azerisport.com, «Нефтчи», у которого перед стартом сезона в активе всего 5,000 баллов, перед жеребьевкой находится в числе 16-и несеяных команд. С учетом того, что среди сеяных команд присутствует также чемпион Армении «Алашкерт», число возможных соперников «нефтяников» на старте ЛЧ сокращается до 15-и.
Среди потенциальных противников «Нефтчи» следующие клубы: «Динамо» (Загреб, Хорватия; рейтинговые баллы 44,500), «Лудогорец» (Болгария; 28,000), «Мальме» (Швеция; 18,500), «Клуж» (Румыния; 16,500), «Легия» (Польша; 16,500), «Шериф» (Молдова; 14,500), «Ференцварош» (Венгрия; 13,500), «Шкендия» (Северная Македония; 9,000), «Слован» (Братислава, Словакия; 7,500), «Динамо» (Тбилиси, Грузия; 6,500), «Жальгирис» (Литва; 6,500), «Флора» (Эстония; 6,250), «Будучность» (Черногория; 6,000), «Кайрат» (Казахстан; 6,000) и «Линкольн» (Гибралтар; 5,750).
Вместе с тем, напомним, что изначально в первом раунде должны были сыграть 34 команды (по 17 сеяных и несеяных команд). Однако после завершения сезона в премьер-лиге Англии, где в последнем туре путевку в ЛЧ оформил лондонский «Челси», греческий «Олимпиакос» и сербская «Црвена Звезда» автоматически перешли во 2-й раунд квалификации, где будут выступать по Пути чемпионов.
Жеребьевка 1-го раунда квалификации состоится 15 июня. Первые матчи этого раунда пройдут 6-7 июля, ответные – 13-14 июля.