5 июня 2021 11:15
Алексей ИСАЕВ: Сегодня вышел на 10 минут – буду выкладываться все 10, завтра выйду на 90 – буду пахать все 90
Хавбек сборной Азербайджана по футболу Алексей Исаев в беседе с azerisport.com говорит о товарищеских матчах против команд Турции в Аланье (1:2) и Беларуси в Минске (2:1), а также предстоящей завтра встрече с Молдовой в Кишиневе.
«Прошедшие матчи для нас в первую очередь – это опыт. Теперь мы знаем, над чем надо работать и какие ошибки исправлять. В целом, подготовительный этап ведем в положительном ключе. Оба матча можно занести в наш актив», - заявил Исаев.
Относительно победного матча с Беларусью, 25-летний полузащитник считает, что результат вполне заслуженный: «Мы всегда выходим на поле ради победы. Команда провела удачный матч и заслуженно победила. Сейчас идет подготовка к отборочным матчам ЧМ-2022. Я надеюсь, мы будем в хорошей форме к сентябрю, когда возобновятся матчи «отбора».
За две встречи Исаев получил всего 15 минут игрового времени в матче с Беларусью, но, как он отметил, это не повод отчаиваться: «Я тренируюсь, работаю над собой. Конечно, хочется играть больше, но значит сейчас должно быть так. Мое дело – помогать нашей сборной добиваться результатов. Если сегодня вышел на 10 минут, значит буду выкладываться все 10, а если завтра выйду на 90 – буду пахать на поле все 90».
Что касается завтрашнего заключительного товарищеского матча в рамках текущих сборов против Молдовы, то Исаев заявляет, что команда выйдет за очередной победой: «С Молдовой будем выходить играть на победу, по-другому и быть не может. Но также важно, чтобы все вернулись домой без травм, отдохнули и приехали в свои клубы здоровыми».
Руслан Микайыллы