5 июня 2021 19:28
Джанни ДЕ БЬЯЗИ: Двери в сборную Азербайджана всегда открыты – не только на вход, но и на выход тоже
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи поделился мнением касательно предстоящего завтра товарищеского матча с командой Молдовы в Кишиневе, передает azerisport.com.
«Это наш последний матч перед официальными играми в сентябре. Завтра нас ждет хорошо организованная команда, показавшая хорошую игру против Турции (0:2). Нам нужно быть внимательными завтра и постараться добиться хорошего результата.
Все мы хотим увидеть игру с высокой интенсивностью. Но надо учитывать, что сейчас конец сезона. С Беларусью мы и в первом тайме хорошо сыграли, создавали моменты. Во втором были некоторые ошибки, мы пропустили, но после гола команда собралась, дала бой и до самого конца, 90+5-й минуты, демонстрировала хороший футбол.
Роберто Бордин – отличный тренер. Думаю, он хорошо подготовил сборную Молдовы к завтрашней игре. В нашей же игре, я думаю, есть некоторый прогресс. Но еще есть, над чем работать. Например, с Беларусью мы нанесли 22 удара по воротам, правда только три в створ, и это тот момент, который мы должны улучшать.
Думаю, мы хорошо проанализировали Молдову, увидели ее сильные и слабые стороны. Хочу, чтобы завтра наша команда показывала хороший футбол все 90 минут.
Считаю, хорошо, когда один состав наигрывается. Но завтра, конечно, не будет тех же имен, что в прошлом матче. В составе у нас 30 игроков. Мы стараемся создать такую команду, в которой будет высокий национальных дух. Каждый, кто призывается, должен всегда быть готов проявить себя ради сборной с большим желанием. Двери в национальную команду всегда открыты, но не только на вход, но и на выход тоже. То есть, они могут быть как отрыты для всех, так и оказаться закрытыми для любого», - заявил Де Бьязи. (CBC Sports)