5 июня 2021 20:47
Гусейнов, Алескеров и Ахмедзаде – о предстоящем матче с Молдовой
Футболисты сборной Азербайджана по футболу поделились мнением касательно предстоящего завтра товарищеского матча с командой Молдовы в Кишиневе, передает azerisport.com.
Аббас Гусейнов: «В команде прекрасная атмосфера. Продолжаем сбор под руководством главного тренера. Он опытный наставник. Стараемся на поле выполнять его указания. Мы провели уже два матча. Если брать по отдельности, то против Турции сыграли очень хорошо. Я бы даже сказал, это была одна из наших лучших игр. К сожалению, победить не удалось. В матче с Беларусью доказали, что наша игра достойно победы. Отрадно, что сумели выиграть во втором спарринге. К матчу с Молдовой готовимся с той же серьезностью. Если реализуем на поле тренерские установки, то победим. Такие результаты всегда повышают победный дух. Они важны для повышения уверенности футболистов в себя. В целом, эти товарищеские матчи окажут положительное влияние на сборную в предстоящих отборочных играх».
Намик Алескеров: «Провели тяжелый сезон. Некоторая усталость у футболистов чувствуется. Этот сбор вновь привел нас в готовое состояние. Тренируемся по плану. Считаю, что в двух прошедших матчах оставили неплохое впечатление. Хотя в матче с Турцией результат получился не таким, как мы ожидали, но и это стоит воспринимать нормально. Турция – сильный соперник, к тому же, будет выступать на предстоящем ЕВРО-2020. В матче с Беларусью мы первыми пропустили, но сумели изменить ход игры. С Молдовой мы тоже будем бороться для положительного результата. Уже который день анализируем предстоящий матч. Благодарен главному тренеру, что верит в меня и дал шанс сыграть».
Рустам Ахмедзаде: «Как и любой футболисты, я, впервые получив приглашение в сборную, в хорошем смысле удивился. Здесь меня очень хорошо встретили. В команде отличная атмосфера. Ощущаю поддержку всех как на поле, так и за его пределами. Рад, что являюсь частью такой команды. В матче с Беларусью получил шанс дебютировать. Когда вошел в игру, мы уступали в счете. Отрадно, что в итоговую победу я, пусть и немного, но тоже внес свой вклад. По поводу будущего в сборной говорить не хочу. Получу ли я снова приглашение в сборную или нет, будет решать тренерский штаб. Лично я могу от себя пообещать, что, когда бы ни получил вызов в сборную, всегда будут стараться дать свой максимуму и приносить пользу команде». (АФФА)