7 июня 2021 16:01
Молдавские футболисты – об Азербайджане: непростой, опытный и опасный
Футболисты сборной Молдовы прокомментировали победу в товарищеском матче над командой Азербайджана (1:0), передает azerisport.com.
Капитан сборной Молдовы Игорь Армаш: «Мы рады, что в первом матче сборной в Кишиневе со зрителями после пандемии сумели одержать победу. Это придает нам уверенности в своих силах. В официальных матчах осенью постараемся порадовать болельщиков хорошей игрой и достойными результатами. Соперник был непростой, опытный и мастеровитый. Матчи с Азербайджаном у нас всегда складывались непросто, поэтому мы постарались выполнить указания тренера по компактности в линии обороны и быстрой игре при переходе в атаку».
Автор единственного гола Виталий Дамашкан: «Матч трудный, со взаимными шансами. Об опасности соперника нас еще перед стартовым свистком предупреждал главный тренер. В первом тайме преимущество было на нашей стороне, во втором пошла игра со взаимными шансами. После перерыва я мог увеличить счет, но не повезло. Я знаю о собственных недостатках, работаю над их устранением и благодарен тренерскому штабу, что мне в матче с азербайджанцами дали выйти в стартовом составе. Всегда еду в сборную с большой радостью и по первому зову. Надеюсь, что победа сплотит нас и позволит осенью достойно сыграть в оставшихся матчах отборочного турнира ЧМ-2022». (moldova.sports)