13 июня 2021 13:01
Французский легионер подвел итоги сезона в АЗПЛ: Стал вторым после Зубира
Французский полузащитник Николас Райсел, покинувший ряды азербайджанского футбольного клуба «Габала», рассказал azerisport.com о причине своего ухода.
«У «Габалы» не хватило бюджета на то, чтобы подписать со мной новый контракт. Они мне ничего не предложили, так как знали, что их вариант меня не обрадует. Хотя я покинул «Габалу», надеюсь, что следующий сезон для нее станет успешным. У них есть хорошие молодые футболисты. Но, наверное, будет сложно», - отметил он.
«Пока я не получал предложений от лучших команд. Провел хороший сезон, а это непросто. Стал вторым после Абделлы Зубира по голевым передачам (9 передач в АЗПЛ сделал и Эмин Махмудов из «Нефтчи» - azerisport.com). Пока жду. В прошлом сезоне я получил предложение от «Зире», причем оно было лучше, чем вариант «Габалы». Просто я решил остаться. Сделал это ради своего развития, с точки зрения постоянной игровой практики. «Нефтчи» и «Карабах» – это две команды, которые способны помочь развитию футбола в Азербайджане.
Смотрю чемпионат Европы. Матчи в Баку буду смотреть по ТВ, не планирую возвращаться только для того, чтобы наблюдать игры с трибуны», - заявил Райсел.