17 июня 2021 18:39
«Нынешний состав Нефтчи достоин того, чтобы пройти Динамо»
Бывший форвард азербайджанского «Нефтчи» Надир Набиев прокомментировал azerisport.com жеребьевку 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу, по итогам которой соперником бакинцев стало грузинское «Динамо» (Тбилиси).
«Это наиболее подходящий соперник для «Нефтчи». У меня нет информации о текущем составе тбилисской команды, поэтому конкретно ничего сказать не могу. Но нынешний состав бакинцев достоин того, чтобы пройти «Динамо». Возможно, то, что первый матч пройдет на поле соперника, даст «Нефтчи» небольшое преимущество.
Превосходит ли азербайджанский футбол грузинский? Честно говоря, трудно ответить на этот вопрос. Может быть, АЗПЛ сильнее грузинского чемпионата. Но есть один нюанс – грузинских футболистов можно увидеть почти во всех европейских лигах», - отметил Набиев.