20 июня 2021 10:43
Легионер Карабаха: Нам тоже интересно, как Нефтчи будет играть в Лиге чемпионов
Полузащитник азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Патрик Андраде ответил ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Что произошло в прошлом сезоне, почему «Карабах» не смог стать чемпионом?
Столько времени прошло, но я каждый день думаю об этом и до сих пор не понимаю, что произошло. Потому что мы были лучше. Но в последний момент соперники отличились и победили. В футболе такое бывает.
Столько времени прошло, но я каждый день думаю об этом и до сих пор не понимаю, что произошло. Потому что мы были лучше. Но в последний момент соперники отличились и победили. В футболе такое бывает.
В этом сезоне Азербайджан в Лиге чемпионов будет представлять «Нефтчи». Как вы думаете, они смогут добиться успеха?
Надеюсь, что «Нефтчи» достойно представит Азербайджан на международном турнире. Честно говоря, я не хочу вдаваться в подробности. Нам тоже интересно, как они будут участвовать в этом турнире.
Надеюсь, что «Нефтчи» достойно представит Азербайджан на международном турнире. Честно говоря, я не хочу вдаваться в подробности. Нам тоже интересно, как они будут участвовать в этом турнире.
«Карабах» будет играть в Лиге конференций. Не падаете духом от того, что придется выступать в турнире третьего разряда после того, как вы всегда играли в Лиге чемпионов и Лиге Европы?
Всем известно, какая команда сильнее, лучше. Это «Карабах». Что касается Лиги конференций, то мы постараемся подготовиться к этому турниру так же, как мы делали это раньше перед ЛЧ и ЛЕ. Будем бороться с тем же желанием и мотивацией.
Всем известно, какая команда сильнее, лучше. Это «Карабах». Что касается Лиги конференций, то мы постараемся подготовиться к этому турниру так же, как мы делали это раньше перед ЛЧ и ЛЕ. Будем бороться с тем же желанием и мотивацией.
В минувшем сезоне ваша голевая передача были признана лучшей в Лиге Европы. Как вам запомнилась та игра с «Вильярреалом» и возрос ли к вам интерес после того ассиста?
Меня обрадовало то, что мой ассист был признан лучшим. Тем более что это было мое первое выступление в столь серьезном турнире. Вдвойне приятно, что это произошло в игре против такого клуба мирового уровня, как «Вильярреал», который, к тому же, выиграл в итоге ЛЕ. Это плюс и для меня, и для «Карабаха». Что касается интереса со стороны других команд, то я об этом ничего не знаю. У меня контракт на год с «Карабахом». Здесь меня все устраивает, я всем доволен.
Меня обрадовало то, что мой ассист был признан лучшим. Тем более что это было мое первое выступление в столь серьезном турнире. Вдвойне приятно, что это произошло в игре против такого клуба мирового уровня, как «Вильярреал», который, к тому же, выиграл в итоге ЛЕ. Это плюс и для меня, и для «Карабаха». Что касается интереса со стороны других команд, то я об этом ничего не знаю. У меня контракт на год с «Карабахом». Здесь меня все устраивает, я всем доволен.
Соперником «Карабаха» в Лиге конференций стал израильский «Ашдод». Можно ли считать, что вам повезло со жребием? Сможете преодолеть это препятствие?
Мы начали подготовку к сезону. У нас достаточно времени, чтобы подготовиться к этому сопернику. Мы хорошо проанализируем «Ашдод». В то же время улучшим свое физическое состояние, чтобы быть в хорошей форме. Мы работаем над этим.
Мы начали подготовку к сезону. У нас достаточно времени, чтобы подготовиться к этому сопернику. Мы хорошо проанализируем «Ашдод». В то же время улучшим свое физическое состояние, чтобы быть в хорошей форме. Мы работаем над этим.
В минувшем сезоне вы играли против «Маккаби». Другими словами, вы более или менее знакомы с представителями Израиля...
Хотя «Маккаби» тоже представляет Израиль, нельзя их отождествлять. Потому что у каждой команды своя философия игры, свой стиль игры. Следовательно, «Маккаби» и «Ашдод» нельзя ставить на одни весы. Мы пока не знаем, как играет «Ашдод». Но у нас достаточно времени, чтобы изучить их сильные и слабые стороны.
Хотя «Маккаби» тоже представляет Израиль, нельзя их отождествлять. Потому что у каждой команды своя философия игры, свой стиль игры. Следовательно, «Маккаби» и «Ашдод» нельзя ставить на одни весы. Мы пока не знаем, как играет «Ашдод». Но у нас достаточно времени, чтобы изучить их сильные и слабые стороны.
Что скажете о переходе Махира Эмрели в польскую «Легию»? Его уход – это потеря для «Карабаха»? Сможет ли он показать себя в новом клубе?
Я не хотел бы говорить об уходе игрока. Что касается того, покажет ли Махир себя, то он еще молод и может развиваться еще больше. Все зависит от того, как он будет работать над собой и относиться к своей работе. Он должен хорошо потрудиться, чтобы показать себя.
Я не хотел бы говорить об уходе игрока. Что касается того, покажет ли Махир себя, то он еще молод и может развиваться еще больше. Все зависит от того, как он будет работать над собой и относиться к своей работе. Он должен хорошо потрудиться, чтобы показать себя.
В предстоящем сезоне «Карабах» вернет себе звание чемпиона или вы ожидаете более сильного «Нефтчи» и более жесткой конкуренции?
Больше о «Нефтчи» я не хочу ничего говорить. «Карабах» все продемонстрирует на поле. Надеюсь, что в этом чемпионате мы не столкнемся с дополнительным воздействием или вмешательством.
Больше о «Нефтчи» я не хочу ничего говорить. «Карабах» все продемонстрирует на поле. Надеюсь, что в этом чемпионате мы не столкнемся с дополнительным воздействием или вмешательством.
Багирага Джафарли