27 июня 2021 11:42
Сербский форвард: Если не пройдем азербайджанский клуб, это будет считаться неудачей, но не из-за поражения от Сумгайыта
Один из основных форвардов сербского клуба «Чукарички» Джордже Йованович в интервью azerisport.com высказался о предстоящем противостоянии с азербайджанским «Сумгайытом» во втором квалификационном раунде Лиги конференций.
Соперником вашей команды в Лиге конференций стал азербайджанский «Сумгайыт». Вам повезло со жребием или вы ждали оппонента послабее?
Не могу сказать, что со жребием нам повезло, потому что я с большим уважением отношусь к азербайджанскому футболу. На мой взгляд, премьер-лига Азербайджана находится на одном уровне с чемпионатом Сербии. Это будут очень хорошие и интересные матчи.
Не могу сказать, что со жребием нам повезло, потому что я с большим уважением отношусь к азербайджанскому футболу. На мой взгляд, премьер-лига Азербайджана находится на одном уровне с чемпионатом Сербии. Это будут очень хорошие и интересные матчи.
У вас есть какая-то информация о «Сумгайыте»? Вообще, слышали о нем раньше?
Честно говоря, раньше о «Сумгайыте» я не слышал. Для меня стало небольшим сюрпризом то, что эта команда стала нашим соперником в Лиге конференций. Просмотрел информацию о «Сумгайыте» в интернете. Уже знаю, что этот клуб представляет соседний с Баку регион. Также изучил их состав. Там много местных футболистов, некоторые играют в сборной Азербайджана.
Честно говоря, раньше о «Сумгайыте» я не слышал. Для меня стало небольшим сюрпризом то, что эта команда стала нашим соперником в Лиге конференций. Просмотрел информацию о «Сумгайыте» в интернете. Уже знаю, что этот клуб представляет соседний с Баку регион. Также изучил их состав. Там много местных футболистов, некоторые играют в сборной Азербайджана.
Если «Чукарички» не удастся пройти «Сумгайыт», клуб воспримет это как большую неудачу?
Да, это будет считаться неудачей, но не из-за поражения именно от «Сумгайыта». Это никак не связано с соперником. Просто наша цель – попасть в групповой этап Лиги конференций. И если мы хотим этого добиться, надо преодолевать первый, сумгайытский, барьер.
Да, это будет считаться неудачей, но не из-за поражения именно от «Сумгайыта». Это никак не связано с соперником. Просто наша цель – попасть в групповой этап Лиги конференций. И если мы хотим этого добиться, надо преодолевать первый, сумгайытский, барьер.
Первая игра пройдет в Сербии. Это дает вам какое-либо преимущество?
Не думаю, что в этом есть какое-то преимущество. Но в Белграде мы постараемся сделать все, что в наших силах, чтобы добиться положительного результата в первом матче. Всегда хорошо побеждать, не пропуская при этом.
Не думаю, что в этом есть какое-то преимущество. Но в Белграде мы постараемся сделать все, что в наших силах, чтобы добиться положительного результата в первом матче. Всегда хорошо побеждать, не пропуская при этом.
Вам доводилось раньше играть с азербайджанскими командами? Это будет ваша первая поездка в нашу страну?
Я играл против азербайджанских команд в младших возрастных группах. Дважды был в Баку для участия в матчах чемпионата Европы. Но против ваших клубов никогда не играл. Опять же, с большим уважением отношусь к азербайджанскому футболу, чемпионату. В минувшем сезоне «Сумгайыт» занял третье место. Мы серьезно относимся к сопернику.
Я играл против азербайджанских команд в младших возрастных группах. Дважды был в Баку для участия в матчах чемпионата Европы. Но против ваших клубов никогда не играл. Опять же, с большим уважением отношусь к азербайджанскому футболу, чемпионату. В минувшем сезоне «Сумгайыт» занял третье место. Мы серьезно относимся к сопернику.
Большинство защитников «Сумгайыта» выступают в сборной Азербайджана. Это создаст вам проблемы в плане взятия ворот соперника?
Несомненно, это будет сложно. В квалификационном раунде каждый матч будет тяжелым. Но и защитникам будет сложно меня удержать (смеется). Конечно же, это безобидная шутка, я уважаю соперника. Эти два матча будут сложными и для «Сумгайыта», и для «Чукарички». Если мы хотим пройти дальше, то должны играть в свой футбол в течение 180 минут.
Несомненно, это будет сложно. В квалификационном раунде каждый матч будет тяжелым. Но и защитникам будет сложно меня удержать (смеется). Конечно же, это безобидная шутка, я уважаю соперника. Эти два матча будут сложными и для «Сумгайыта», и для «Чукарички». Если мы хотим пройти дальше, то должны играть в свой футбол в течение 180 минут.
Багирага Джафарли