29 июня 2021 10:25
Российские СМИ: Спартак вынужден будет сыграть с Нефтчи почти резервным составом
Российский «Спартак» (Москва), который сегодня проведет товарищеский матч с азербайджанским футбольным клубом «Нефтчи» в Австрии, продолжает свой сбор не в полном составе.
Как передает azerisport.com, по информации «Спорт-Экспресс», сразу 6 из 11-и игроков стартового состава отсутствуют ввиду продолжающегося ЕВРО-2020, где они играют или уже сыграли. Вместе с тем, главный тренер «Спартака» Руй Витория наигрывает игру в четыре защитника, но при этом испытывает и схему в три стоппера.
«До старта нового сезона осталось чуть более трех недель. Три ближайших товарищеских матча, которые «Спартак» из-за ЕВРО вынужден будет провести, по сути, резервным составом, должны дать ответ на вопрос, к какой схеме склоняется Руй Витория. Вероятно, португалец будет пробовать в разных матчах, а может, даже в разных таймах отдельно взятого матча различные сочетания. И в каком команда проявит себя лучше, тот и станет основным. По крайней мере до первой паузы на матчи сборных», - пишет российский сайт.