29 июня 2021 11:12
Ходжат Хагверди – о старте в новом еврокубковом турнире, сербском сопернике и своем дебюте
Защитник азербайджанского футбольного клуба «Сумгайыт» Ходжат Хагверди ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Вы подписали новый двухлетний контракт с «Сумгайытом». Значит, вы всем довольны?
Прошедший сезон можно считать успешным для клуба. Даже больше – мы провели хороший сезон. Я получил новое предложение, условия меня устроили, и я подписал новый контракт.
Прошедший сезон можно считать успешным для клуба. Даже больше – мы провели хороший сезон. Я получил новое предложение, условия меня устроили, и я подписал новый контракт.
Какие ожидания от нового сезона?
Надо работать и прибавлять. Мы будем участвовать в трех турнирах. Помимо матчей премьер-лиги и Кубка Азербайджана, нам предстоит дебют в новом еврокубковом турнире, Лиге конференций. Надо быть готовыми к этим вызовам. Нас ждет очень сложный сезон.
Надо работать и прибавлять. Мы будем участвовать в трех турнирах. Помимо матчей премьер-лиги и Кубка Азербайджана, нам предстоит дебют в новом еврокубковом турнире, Лиге конференций. Надо быть готовыми к этим вызовам. Нас ждет очень сложный сезон.
Основное внимание в начале сезоне будет приковано именно Лиги конференций…
Это новый для нас опыт. Серьезно готовимся к нему. «Сумгайыт» покинули несколько игроков, что болезненно для нас. Думаю, на их места будут привлечены новые кадры.
Это новый для нас опыт. Серьезно готовимся к нему. «Сумгайыт» покинули несколько игроков, что болезненно для нас. Думаю, на их места будут привлечены новые кадры.
Что знаете о сербском «Чукарички», с которым сыграете во 2-м раунде квалификации ЛК? Каковы ваши шансы?
Это сильный соперник. В основном их коллектив составлен из местных и молодых ребят. Но, каким бы ни был наш предстоящий противник, мы хотим успешно выступить в этом евросезоне.
Это сильный соперник. В основном их коллектив составлен из местных и молодых ребят. Но, каким бы ни был наш предстоящий противник, мы хотим успешно выступить в этом евросезоне.
В июне вы дебютировали в сборной Азербайджане. С какими впечатлениями покидали расположение команды?
Это было моей мечтой. У нас очень хорошая команда. Покидал расположение «милли» с хорошими эмоциями. Хочу туда возвращаться вновь и вновь. Думаю, со временем наша команда добьется большего.
Это было моей мечтой. У нас очень хорошая команда. Покидал расположение «милли» с хорошими эмоциями. Хочу туда возвращаться вновь и вновь. Думаю, со временем наша команда добьется большего.
Руслан Микайыллы