1 июля 2021 00:17
Сербский легионер Нефтчи – о победе над Спартаком, встречах с Динамо и Цхададзе
Защитник азербайджанского футбольного клуба Воислав Станкович ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
В заключительном спарринге зарубежные сборы «Нефтчи» одержал победу над российским «Спартаком» (2:1). Что скажете о матче?
Игра выдалась для нас хорошей. Нам противостоял сильный соперник. Мы хорошо подготовились к встрече. Конечно же, победа над московским «Спартаком» – положительный результат.
Игра выдалась для нас хорошей. Нам противостоял сильный соперник. Мы хорошо подготовились к встрече. Конечно же, победа над московским «Спартаком» – положительный результат.
Победа над такой командой, как «Спартак», пусть и в товарищеском матче, придала вам уверенности?
Конечно. Мы знали, что можем победить. Отличная получилась игра. Продолжим в том же духе. То есть мы можем играть с любой командой. Просто надо больше работать, чтобы стать еще сильнее. Подготовка прошла хорошо. К счастью, никто из футболистов не получил серьезных травм. Теперь будем готовиться к главному для нас в настоящий момент – матчам с грузинским «Динамо» (Тбилиси) на старте в Лиге чемпионов.
Конечно. Мы знали, что можем победить. Отличная получилась игра. Продолжим в том же духе. То есть мы можем играть с любой командой. Просто надо больше работать, чтобы стать еще сильнее. Подготовка прошла хорошо. К счастью, никто из футболистов не получил серьезных травм. Теперь будем готовиться к главному для нас в настоящий момент – матчам с грузинским «Динамо» (Тбилиси) на старте в Лиге чемпионов.
«Нефтчи» провел сбор в Словении, потом перебрался в Австрию, где сыграл с москвичами. На сколько процентов готова команда?
Точно не скажу, но, думаю, мы хорошо провели сборы и товарищеские матчи. Главное – обошлось без травм. Конечно, мы не готовы сейчас на все 100%. Со временем уровень готовности станет выше.
Точно не скажу, но, думаю, мы хорошо провели сборы и товарищеские матчи. Главное – обошлось без травм. Конечно, мы не готовы сейчас на все 100%. Со временем уровень готовности станет выше.
«Нефтчи» реализовал пока три трансфера, подписав Сезара Меза Колли, Аррамиша и Хаяла Наджафова. Что скажете об этих футболистах? Они уже освоились в команде?
Все трое – хорошие футболисты, которые ранее хорошо играли в своих клубах. Конечно, они усилят «Нефтчи». Просто им нужно время на то, чтобы привыкнуть к нашей игре. Все будет хорошо, вскоре они полностью адаптируются.
Все трое – хорошие футболисты, которые ранее хорошо играли в своих клубах. Конечно, они усилят «Нефтчи». Просто им нужно время на то, чтобы привыкнуть к нашей игре. Все будет хорошо, вскоре они полностью адаптируются.
Многие считают «Нефтчи» фаворитом предстоящего противостояния в 1-м квалификационном раунде ЛЧ с тбилисским «Динамо». Каковы ваши ожидания?
Нас ждет серьезный соперник. Сейчас в футболе нельзя утверждать, что фаворит обязательно пройдет дальше. Будем максимально серьезно готовиться, анализировать оппонента, потому что в «Динамо» есть сильные футболисты и хороший главный тренер.
Нас ждет серьезный соперник. Сейчас в футболе нельзя утверждать, что фаворит обязательно пройдет дальше. Будем максимально серьезно готовиться, анализировать оппонента, потому что в «Динамо» есть сильные футболисты и хороший главный тренер.
Кстати, о нем. Вы и сами раньше работали вместе с Кахабером Цхададзе. Насколько сильно повлияет на матчи его знание азербайджанского футбола? Встретитесь с ним перед игрой?
Я хорошо знаю наставника «Динамо». Он был моим главным тренером в «Интере» (ныне – «Кешля»). Цхададзе хорошо осведомлен об азербайджанском футболе. Нас ждут очень интересные игры. На оба матча выйдем только за победой. Надеюсь, у нас все получится. Конечно же, поздороваюсь с Кахабером перед матчем и пожелаю его команде нормальной игры. Мы же постараемся сыграть лучше и пройти во 2-й раунд.
Я хорошо знаю наставника «Динамо». Он был моим главным тренером в «Интере» (ныне – «Кешля»). Цхададзе хорошо осведомлен об азербайджанском футболе. Нас ждут очень интересные игры. На оба матча выйдем только за победой. Надеюсь, у нас все получится. Конечно же, поздороваюсь с Кахабером перед матчем и пожелаю его команде нормальной игры. Мы же постараемся сыграть лучше и пройти во 2-й раунд.
В августе стартует новый сезон и в АЗПЛ. Сможет ли «Нефтчи» отстоять титул чемпиона?
«Нефтчи» всегда борется за высокие цели. Это одна из самых больших команд Азербайджана, и поэтому всегда ставит перед собой максимальные задачи. В предстоящем сезоне будем бороться за то, чтобы отстоять титул чемпиона и завоевать Кубок страны. Как все получится, покажет время. Конечно, будет сложно, но мы сделаем все, чтобы повторить успех.
«Нефтчи» всегда борется за высокие цели. Это одна из самых больших команд Азербайджана, и поэтому всегда ставит перед собой максимальные задачи. В предстоящем сезоне будем бороться за то, чтобы отстоять титул чемпиона и завоевать Кубок страны. Как все получится, покажет время. Конечно, будет сложно, но мы сделаем все, чтобы повторить успех.
Багирага Джафарли