1 июля 2021 15:21
Сезар МЕЗА КОЛЛИ: Хорошая получилась победа над Спартаком
Парагвайский хавбек азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Сезар Меза Колли ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
В заключительном спарринге зарубежного сбора «Нефтчи» одержал победу над российским «Спартаком» (2:1). Как прокомментируете игру?Побеждать всегда приятно. Но для меня было важно соответствовать команде в плане физической подготовки. Поэтому я рад.
Победа над «Спартаком» придала команде уверенности?
Да, конечно. Это прекрасно, когда переходишь в новую команду и побеждаешь вместе с новыми товарищами. Хорошая получилась победа. Да, и атмосфера в команде соответствующая.
Да, конечно. Это прекрасно, когда переходишь в новую команду и побеждаешь вместе с новыми товарищами. Хорошая получилась победа. Да, и атмосфера в команде соответствующая.
Не было сложно освоиться в «Нефтчи»? Уже подружились с одноклубниками?
Я пришел в команду всего 15 дней назад. В «Нефтчи» все приняли меня очень тепло, за что я им благодарен. А теперь буду делать все, чтобы помочь команде.
Я пришел в команду всего 15 дней назад. В «Нефтчи» все приняли меня очень тепло, за что я им благодарен. А теперь буду делать все, чтобы помочь команде.
Вы уже долгие годы выступаете в Азербайджане и этим летом перешли в ряды такого амбициозного клуба, как «Нефтчи», ныне действующего чемпиона. Можно ли сказать, что в нашей стране вы добились того, чего хотели?
Слава Богу, я достиг всех целей, который ставил перед собой раньше. Теперь у меня новые цели. Надеюсь, что добьюсь их в «Нефтчи».
Слава Богу, я достиг всех целей, который ставил перед собой раньше. Теперь у меня новые цели. Надеюсь, что добьюсь их в «Нефтчи».
Вашей команде предстоит сыграть в 1-м раунде квалификации Лиги чемпионов против грузинского «Динамо» (Тбилиси). Как вы расцениваете свои шансы?
У нас прекрасный коллектив, отличный тренер. Будем готовиться на максимуме, чтобы усилить нашу игру.
У нас прекрасный коллектив, отличный тренер. Будем готовиться на максимуме, чтобы усилить нашу игру.
Кажется, в свое время у вас испортились отношения с Кахабером Цхададзе? Предстоящее противостояние с его командой в ЛЧ станет для вас особенным в плане мотивации?
У меня никогда не было плохих отношений с Цхададзе. Наоборот, я благодарен ему за то, чему научился. А наша цель в матчах с «Динамо» – пройти в следующий раунд.
У меня никогда не было плохих отношений с Цхададзе. Наоборот, я благодарен ему за то, чему научился. А наша цель в матчах с «Динамо» – пройти в следующий раунд.
Как вы думаете, «Нефтчи» реальнее всего попасть в групповой этап ЛЧ, Лиги Европы или Лиги конференций?
Мы будем ежедневно работать для достижения максимума.
Мы будем ежедневно работать для достижения максимума.
Играя в «Кешле», вы часто брали ответственность на себя, работы у вас было много. В «Нефтчи» будет полегче?
Я люблю брать на себя ответственность. И в «Нефтчи» я пришел, чтобы быть полезным команде. Постараюсь сделать все самое лучшее.
Я люблю брать на себя ответственность. И в «Нефтчи» я пришел, чтобы быть полезным команде. Постараюсь сделать все самое лучшее.
«Кешле» будет трудно без вас?
Прежде всего, хочу выразить благодарность всем, кто был рядом со мной все эти годы в «Кешле»: игрокам, тренерам, массажисту, врачу, делающему большую работу, и особенно главе Наблюдательного совета клуба Зауру Ахундову, которого я очень люблю. Знаю, что это взаимно. Желаю «Кешле» только хорошего. Я надеюсь, эта команда добьется лучших результатов.
Прежде всего, хочу выразить благодарность всем, кто был рядом со мной все эти годы в «Кешле»: игрокам, тренерам, массажисту, врачу, делающему большую работу, и особенно главе Наблюдательного совета клуба Зауру Ахундову, которого я очень люблю. Знаю, что это взаимно. Желаю «Кешле» только хорошего. Я надеюсь, эта команда добьется лучших результатов.
Багирага Джафарли