Филип ИВАНОВИЧ: Сабах, судя по именам в составе, должен выступать в еврокубке. Но мы этого не заслужили
Сербский защитник Филип Иванович, покинувший в июне ряды азербайджанского футбольного клуба «Сабах», ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Вы не остались в «Сабахе». Это было ваше решение или клуб не предложил вам нового контракта?
У мен истек трехлетний контракт. У нас с клубом было обоюдное желание продолжить сотрудничество. К сожалению, договориться об условиях не удалось.
Как вам запомнится время, проведенное в «Сабахе»?
Это будут прекрасные воспоминания. Особенно тепло буду вспоминать друзей, которых я там приобрел. Я чувствовал себя как дома, за что очень благодарен.
Были ли у вас предложения от других азербайджанских клубов?
Для меня на первом месте «Сабах», а уже потом остальные азербайджанские клубы.
Вы хотите сказать, что у вас есть шанс продолжить карьеру в «Сабахе»?
Я не прощаюсь с «Сабахом», это мой второй дом. Посмотрим, что принесет нам будущее. Пусть после точки будет запятая.
С самого начала выступления в премьер-лиге у «Сабаха» было хорошее финансирование и добротный состав. Но в еврокубки вы так и не пробились. С чем это, по-вашему, связано?
Футбол – коллективный вид спорта, поэтому для достижения результата требуется много совпадений. Результат не достигается в одночасье, это требует времени. «Сабах», судя по именам в составе, должен выступать в еврокубке. Но мы просто этого не заслужили своей игрой на поле. Только с приходом Рамина Гулиева на тренерский мостик команда заиграла, но сезон уже был проигран.
Кстати, что скажете в целом о минувшем сезоне АЗПЛ? «Нефтчи» спустя много лет стал чемпионом…
«Нефтчи» заслуженно завоевал титул. Они боролись до конца, не сдавались, когда отставали от «Карабаха». Все решилось в последней игре.
Азербайджанский «Сумгайыт» будет играть против ваших земляков из «Чукарички» в квалификации Лиги конференций. Как расцените шансы соперников?
«Сумгайыт» и «Чукарички» – похожие команды, в которых мы видим синтез молодости и опытав составах. Рассчитываю увидеть хорошую борьбу. Шансы, на мой взгляд, равные.
Багирага Джафарли