4 июля 2021 12:57
Новый бразилец бакинского клуба: Шансы против Сочи? Это большой вызов
Бразильский вингер азербайджанского футбольного клуба «Кешля» Фелипе Сантос ответил на вопросы azerisport.com.
Что сыграло главную роль в вашем переходе в «Кешлю»? У вас не было предложений от других клубов?
У меня были предложения от нескольких клубов, представляющих различные лиги. Но мое внимание привлекли цели команды. Поэтому я выбрал «Кешлю». Это отличная возможность для меня. Взволнован и счастлив, что буду бороться в «Кешле».
У меня были предложения от нескольких клубов, представляющих различные лиги. Но мое внимание привлекли цели команды. Поэтому я выбрал «Кешлю». Это отличная возможность для меня. Взволнован и счастлив, что буду бороться в «Кешле».
И все-таки, почему вы не остались в словенском «Мариборе», пусть даже на время, с расчетом на переход в более сильные лиги?
Не остался, потому что хотел новых вызовов. Независимо от того, где я играю, всегда стараюсь показать все лучшее, на что способен.
Не остался, потому что хотел новых вызовов. Независимо от того, где я играю, всегда стараюсь показать все лучшее, на что способен.
Уже освоились в команде?
У нас хороший коллектив. Изо всех сил готовимся к новому сезону, который для нас начнется 22 июля. Тренируемся, чтобы стать сильнее.
У нас хороший коллектив. Изо всех сил готовимся к новому сезону, который для нас начнется 22 июля. Тренируемся, чтобы стать сильнее.
Как расцениваете шансы «Кешли» в противостоянии с российским «Сочи» в квалификации Лиги конференций?
Это большой вызов. Но кем бы ни был соперник, надо готовиться по максимуму.
Это большой вызов. Но кем бы ни был соперник, надо готовиться по максимуму.
Разгромное поражение от «Карабаха» (0:7) в товарищеском матче не вызвало у вас пессимизма в отношении вашей новой команды?
Откровенно говоря, я ничуть не расстроился, потому что это была всего лишь контрольная встреча. Мы продолжаем подготовку. Главное – это чемпионат. В конце увидим, кто лучше к нему подготовился.
Откровенно говоря, я ничуть не расстроился, потому что это была всего лишь контрольная встреча. Мы продолжаем подготовку. Главное – это чемпионат. В конце увидим, кто лучше к нему подготовился.
Багирага Джафарли