Капитан Чукарички: В Азербайджане нам придется трудно
Капитан сербского «Чукарички» Марко Доцич в интервью azerisport.com говорит о предстоящем противостоянии с азербайджанским «Сумгайытом» во 2-м квалификационном раунде Лиги конференций по футболу.
Вашей команде предстоит сыграть с «Сумгайытом» на старте в ЛК. Как считаете, вам повезло со жребием?
На мой взгляд, перед нами соперник, не уступающий нам по качеству. На этом турнире не бывает легких оппонентов.
Слышали до этого о «Сумгайыте»?
Откровенно говоря, и среди моих товарищей по команде мало кто слышал об этом клубе до жеребьевки.
Наверное, вы уже просмотрели в интернете информацию о своем сопернике. Что привлекло ваше внимание?
Мы получили информацию от тренерского корпуса. Знаем, что «Сумгайыт» – очень хорошая команда. Она организованно играет в обороне и нападении. Знаю, что «Сумгайыт» на последней линии играет с пятью защитниками, а в атаке у них футболисты с высоким уровнем индивидуального мастерства.
Поражение в дуэли с «Сумгайытом» будет считаться для «Чукарички» неудачей? К примеру, ваш одноклубник Джордже Йованович в интервью нашему сайту заявил, что будет…
Да, если мы не пройдем в следующий раунд, это будет неудачей. Легко точно не будет, так как на нашем пути стоит очень хорошая команда.
Первая игра пройдет в Белграде. Это дает вам какое-либо преимущество?
Играть дома – это преимущество. Но, безусловно, в Азербайджане нам придется трудно.
Ранее «Чукарички» встречался в еврокубках с другой азербайджанской командой, «Габалой», и не смог пройти в следующий раунд.
Меня тогда не было в «Чукарички», но я смотрел ту игру и помню ее. На самом деле «Чукарички» был хорош в обоих матчах, просто ему не удалось пройти дальше.
Багирага Джафарли