5 июля 2021 11:39
Сербы следят за Сумгайытом: Контактируем с определенными людьми, которые работают в азербайджанском футболе
Директор сербского «Чукарички» Владимир Матьяшевич поделился мнением относительно предстоящего противостояния с азербайджанским «Сумгайытом» во 2-м квалификационном раунде Лиги конференций по футболу, передает azerisport.com.
«Наша сборная недавно играла с командой Азербайджана. И это были тяжелые матчи. С ними всегда так. В свое время играли с «Ордабасы» (казахстанский клуб – Прим.), и прошли их, а «Габале» уступили, хотя и были лучше соперника… Что до предстоящего противостояния, то шансы равны», - заявил Матьяшевич.
Касательно изучения соперника, он отметил: «Мы контактируем с определенными людьми, которые работают в азербайджанском футболе. Секрета в этом никакого нет. Точно так же и соперник ищет информацию о нас здесь. «Сумгайыт» – хорошая команда, которая не делает ставку на оборону. В их составе есть несколько быстрых игроков, а также два-три иностранца, принявшие местное гражданство. Стоит с уважением отнестись к этому сопернику. Посмотрим, какими они будут на поле».
Говоря о том, будут ли трансферы до первой игры с «Сумгайытом», Матьяшевич не исключил такой вариант: «Мы обязательно реализуем хорошие трансферы летом. Надеюсь, в ближайшую неделю один из наших молодых игроков будет продан. Пока ждем окончания ЕВРО-2020, но до конца августа точно будут трансферы»
По словам директора «Чукарички», их цель – пройти «Сумгайыт», но пока все внимание на другом противнике: «Постараемся пройти соперника из Азербайджана. Хотя это будет непросто, но я верю в качество и характер наших игроков. Однако сейчас в первую очередь мы думаем о предстоящем сопернике, «Вождоваце», с которым сыграем в стартовом туре чемпионата Сербии».
(сайт клуба)