5 июля 2021 14:08
Тенгиз СУЛАКВЕЛИДЗЕ: В Нефтчи главная сила – легионеры, а Динамо не похоже на команду, которой предстоит играть в ЛЧ
Легенда грузинского «Динамо» Тенгиз Сулаквелидзе поделился мнением касательно предстоящего противостояния тбилисского клуба с азербайджанским «Нефтчи» в 1-м квалификационном раунде ЛЧ по футболу, передает azerisport.com.
«Двух мнений быть не может: «Нефтчи» – хорошая команда. Если мы посмотрим на последние матчи «Динамо», то сейчас они не похожи на команду, которой предстоит играть в Лиге чемпионов. Но первая игра будет у нас дома и, надеюсь, мы ее проведем удачно, и ответную тоже завершим в свою пользу.
Фаворит? Сложно сказать… Надеюсь, в Лиге чемпионов «Динамо» сыграет с другой мотивацией. Все-таки, матчи в ЛЧ – это совсем другие эмоции, другой стимул!
Мяч в ворота «Нефтчи» в 1985 году? Если честно, сейчас не вспомню все. Но точно помню, что у тбилисского «Динамо» были очень напряженные игры с «Нефтчи» и «Араратом». Видимо, из-за соседства.
Азербайджанский футбол не был лидером в советской время, но у них были хорошие игроки – Банишевский, Джавадов... Сегодня, насколько мне известно, ведущая сила в «Нефтчи» – легионеры. Да, это сильная команда, но я очень надеюсь, что «Динамо» сможет преодолеть этот барьер», - заявил Сулаквелидзе. (Lelo)