5 июля 2021 15:08
«Привлечение Озобича в сборную Азербайджана – очень правильный шаг АФФА»
Бывший хорватский легионер «Габалы» Винко Медиморец рассказал azerisport.com о причине своего перехода в команду высшей румынской лиги УТА, а также коснулся возможного выступления своего соотечественника Филипа Озобича за сборную Азербайджана по футболу.
«Если бы мне предложили новый контракт, возможно, я бы и остался в «Габале». Но они этого не сделали. Мне поступило предложение от другого клуба. Вы знаете футбол. В нынешнее сложное время рискованно слишком долго ждать предложения от какого-то клуба.
Является ли карьерным ростом мой переезд из Азербайджана в Румынии? Пока не знаю. Выясним, когда начнется чемпионат. В румынском чемпионате играет больше команд, здесь больше матчей. Ждать осталось недолго. Я не забуду период, проведенный в «Габале». Каждая наша победа доставляла мне большую радость. Мы были хорошей командой. Поверьте, мы могли набрать больше очков. Меня особенно огорчает, что мы потеряли очки под конец сезона. Надеюсь, в предстоящем сезоне у «Габалы» все сложится хорошо. Будучи там, я старался максимально выкладываться и на тренировках, и на играх. Хочется верить, что я был полезен команде.
Что касается ситуации с Озобичем, то его привлечение в национальную сборную – очень правильный шаг со стороны АФФА. Мы все знаем, что Филип – отличный футболист. Он поможет сборной Азербайджана», - заявил Медиморец.