6 июля 2021 10:53
Рамиль ШЕЙДАЕВ: В Карабахе буду доказывать, что смогу сыграть в Европе
Форвард азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Рамиль Шейдаев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Ваш переход в «Карабах» получился довольно неожиданным…
Я рад оказаться в этой команде. Надеюсь, помогу вновь завоевать чемпионский титул и как можно лучше выступить в еврокубке.
Я рад оказаться в этой команде. Надеюсь, помогу вновь завоевать чемпионский титул и как можно лучше выступить в еврокубке.
В сезоне 2017/18 у вас мало что получилась в «Карабахе», из-за чего вы ненадолго задержались тут. Не было ли риском вновь возвращаться в агдамский клуб?
Я настроен очень позитивно. Это два разных перехода. Не надо их сравнивать сейчас, лучше сделаем это в конце сезона.
Я настроен очень позитивно. Это два разных перехода. Не надо их сравнивать сейчас, лучше сделаем это в конце сезона.
Что ответите болельщикам, которые ждали от вас переезда в Европу?
Я всегда говорил, что хочу играть в хорошем чемпионате в Европе, на высоком уровне. Но на данный момент я тут, и буду доказывать, что смогу там сыграть
Я всегда говорил, что хочу играть в хорошем чемпионате в Европе, на высоком уровне. Но на данный момент я тут, и буду доказывать, что смогу там сыграть
Многое изменилось в «Карабахе» за время вашего отсутствия? Как вас приняли?
Приняли отлично, я другого и не ожидал. Большую часть команды хорошо знаю, так что с этим проблем не возникло.
Приняли отлично, я другого и не ожидал. Большую часть команды хорошо знаю, так что с этим проблем не возникло.
Какие задачи перед собой поставили в старом-новом клубе?
Как я уже сказал, главное – вернуть чемпионский титул и как можно дальше пройти в еврокубке. Что касается личных целей, тут и так все понятно: я нападающий и должен помогать команде результативными действиями.
Как я уже сказал, главное – вернуть чемпионский титул и как можно дальше пройти в еврокубке. Что касается личных целей, тут и так все понятно: я нападающий и должен помогать команде результативными действиями.
Действующий чемпион, «Нефтчи», усиливается перед Лигой чемпионов. На этом фоне «Карабаху» не будет сложно?
Я думаю, «Карабаху» не надо думать о том, как усиливается «Нефтчи». У нас есть своя игра и мы будем отталкиваться от нее.
Я думаю, «Карабаху» не надо думать о том, как усиливается «Нефтчи». У нас есть своя игра и мы будем отталкиваться от нее.
В «Сабахе» не обиделись на вас? Наверняка, они хотели, чтобы вы остались, учитывая, какую форму набрали в конце предыдущего сезона?
После подписания я поговорил с главным тренером Рамин Гулиевым. Скажу лишь, что он рад за меня. В свою очередь, хочу сказать ему спасибо. У нас остались отличные отношения.
После подписания я поговорил с главным тренером Рамин Гулиевым. Скажу лишь, что он рад за меня. В свою очередь, хочу сказать ему спасибо. У нас остались отличные отношения.
Руслан Микайыллы