6 июля 2021 16:34
«Нефтчи не будет легко с Динамо, но именно бакинцы пройдут дальше в ЛЧ»
Бывший защитник азербайджанского «Нефтчи» Саша Юнисоглу высказал azerisport.com свои ожидания от предстоящего противостояния бакинцев с грузинским «Динамо» (Тбилиси) в 1-м квалификационном раунде Лиги чемпионов по футболу.
«Нефтчи» в конце прошлого сезона мне понравился. В частности, игра команды, отношение и самоотдача. Если продолжат так же, а новички себя проявят, то они пройдут не только тбилисский клуб, но и дальше. Они заслуженно стали чемпионами, и я жду от «Нефтчи» успехов в еврокубках. Что касается самого «Динамо», я не знаю, что это сейчас за команда, но мне приходилось играть в составе столичного клуба против чемпиона Грузии. Чемпионат у них хороший. Легионеров мало, что отчасти связано с финансовыми вопросами. Но местные ребята у них хорошие. Они отличаются своей напористостью и техникой, просто так игру не отдадут. «Нефтчи» не будет легко, соперник создаст проблемы. Но все же, я отдаю предпочтение чемпиону Азербайджана. Уверен, «нефтяники» пройдут их. Несмотря на мою приверженность к другому клубу, буду болеть за «Нефтчи», как и за «Карабах», «Кешлю» и «Сумгайыт». Всем успехов», - заявил Юнисоглу.