6 июля 2021 18:23
Цхададзе сделает все ради победы: Найдем слабые места Нефтчи
Главный тренер грузинского «Динамо» Кахабер Цхададзе провел пресс-конференцию в преддверии первого матча квалификации Лиги чемпионов по футболу против азербайджанского «Нефтчи», сообщает azerisport.com.
«Я приветствую всех, особенно гостей из Азербайджана. Я работал в Азербайджане 8 лет, и у меня остались хорошие впечатления. Впереди нас ждет важная игра для обеих команд. Завтра мы попытаемся победить.
Сейчас мы особо не думаем о трансферах. Все это связано с финансовыми возможностями. Мы привлекли в команду нового игрока. Один футболист уехал в другой клуб, а еще один не смог пройти медицинский осмотр.
Я очень хорошо знаю «Нефтчи», у них высококвалифицированные игроки и это хорошая команда. Завтра они покажут хорошую игру. Я сделаю все ради успеха «Динамо», будем играть на победу, стараясь найти слабые места соперника.
Если вспоминать годы, когда я работал в Азербайджане, тогда уровень их чемпионата был высок. Тогда были 5-6 клубов с большим бюджетом, которые вели борьбу за чемпионство. «Нефтчи» всегда играл за первое место, и прервав гегемонию «Карабаха», стал чемпионом после прихода в команду Самира Абасова. До него у бакинского клуба не было шансов. Я не могу говорить о сегодняшнем уровне лиги Азербайджана, так как не знаю команд. Знаю лишь «Нефтчи», о котором собрали информацию.
Я очень хорошо знаю «Нефтчи», у них высококвалифицированные игроки и это хорошая команда. Завтра они покажут хорошую игру. Я сделаю все ради успеха «Динамо», будем играть на победу, стараясь найти слабые места соперника.
Если вспоминать годы, когда я работал в Азербайджане, тогда уровень их чемпионата был высок. Тогда были 5-6 клубов с большим бюджетом, которые вели борьбу за чемпионство. «Нефтчи» всегда играл за первое место, и прервав гегемонию «Карабаха», стал чемпионом после прихода в команду Самира Абасова. До него у бакинского клуба не было шансов. Я не могу говорить о сегодняшнем уровне лиги Азербайджана, так как не знаю команд. Знаю лишь «Нефтчи», о котором собрали информацию.
Сейчас для нашей команды трудный период, играем каждые четыре дня. Сложно одновременно с чемпионатом страны играть в ЛЧ. К сожалению, одну наши игру не отложили, хотя мы просили. Если честно, то игра «Нефтчи» похожа на нашу игру. Завтра будет трудный матч. В составе «Нефтчи» отмечу Воислава Станковича, который очень опытный игрок. Его опыт завтра покажет себя», - заявил Цхададзе.
Первый матч между «Динамо» и «Нефтчи» пройдет 7 июля на стадионе «Борис Пайчадзе» и начнется в 20:00 по бакинскому времени. Ответная игра состоится 14 июля на «Бакселл Арене» в Баку и начнется в 21:00.
Первый матч между «Динамо» и «Нефтчи» пройдет 7 июля на стадионе «Борис Пайчадзе» и начнется в 20:00 по бакинскому времени. Ответная игра состоится 14 июля на «Бакселл Арене» в Баку и начнется в 21:00.