6 июля 2021 19:54
Самиру Абасову важен характер: Не согласен с тем, как сравнивают Нефтчи и Динамо
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Самир Абасов провел пресс-конференцию в преддверии первого матча квалификации Лиги чемпионов против грузинского «Динамо», сообщает azerisport.com.
«Очень приятно, что «Нефтчи» снова представляет Азербайджан в этом турнире. Мы горды этим. Перед игрой чувствуем напряжение. Все это из-за турнира. В нашем составе есть игроки, которые не играли на таком уровне. Но верю, что завтра все будет хорошо, и «Нефтчи» достойно будет представлять страну.
Не хочу говорить о проблемах, которые испытали перед подготовкой к матчу. Мы провели хороший сбор, сыграли три матча. А соперник провел 17 туров. Все это оставлю в стороне.
Не хочу говорить о проблемах, которые испытали перед подготовкой к матчу. Мы провели хороший сбор, сыграли три матча. А соперник провел 17 туров. Все это оставлю в стороне.
Я знаю, что завтрашний матч получится очень напряженным. Мы знаем, где играем. Это не игра чемпионата страны. Не хочу думать о том, что излишне большое напряжение и желание может повредить команде.
«Динамо» известный клуб Грузии, ведет борьбу за чемпионство. После прихода Цхададзе команда играет еще сильнее. Я знаю, на что он способен, как тренер, так как играл под его руководством. Я пока не знаю, как мы сыграем завтра.
Рано говорит о стартовом составе. 90-95% я определился с составом, но впереди последняя тренировка. На поле выйдут те игроки, которые знают свое дело.
Завтрашний матч очень важен для меня, как тренера. Я не копирую стиль работы Цхададзе, уважаю его. Всегда старался что-то брать с тренеров, под руководствами которых я играл. Сейчас можем говорить о многом, но завтра на поле будет игра. Надеюсь, сумеем сделать все, что хотим.
У каждой команды свои проблемы. Если соперник жалуется на большое количество игр, то у нас другая проблема. Оценку выступления дадим по итогам двух игр. Вижу, как сравнивают «Нефтчи» и «Динамо». Не согласен с оценками. Считаю, что надо показать характер, а не смотреть на трансферы. Мы анализировали соперника, главного тренера которого хорошо знаем. Не буду отмечать слабые и сильные стороны хозяев», - заявил Абасов.
Первый матч между «Динамо» и «Нефтчи» пройдет 7 июля на стадионе «Борис Пайчадзе» и начнется в 20:00 по бакинскому времени. Ответная игра состоится 14 июля на «Бакселл Арене» в Баку и начнется в 21:00.