7 июля 2021 22:47
Кахабер Цхададзе: Мы не заслужили этого поражения от Нефтчи
Главный тренер грузинского «Динамо» Кахабер Цхададзе прокомментировал поражение в первом матче 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу от азербайджанского «Нефтчи» в Тбилиси (1:2), передает azerisport.com.
«Всегда сложно анализировать сразу после матча. Но могу сказать, что преимущество было на нашей стороне. К сожалению, на результате это не отразилось. Второй гол пропустили из-за своей невнимательности. В первом тайме ребята отлично отработали. Согласно новым правилам, выездные голы уже не имеют силы, поэтому я надеюсь, что в ответной встрече мы добьемся желаемого результата. Все мысли будут направлены на победу.
Мы не заслужили этого поражения. Недовольство болельщиков вполне понятно. Но они должны понимать, что не я формировал нынешний состав.
В первом тайме все шло по плану, ребята выполняли указания. К сожалению, после второго гола «Нефтчи» команда стала торопиться. Ребята считали, что времени мало, нужно быстро забить еще. Не стоило так делать. Голевые эпизоды были, но реализовать их мы не смогли. Не стоило слишком торопиться, и результат мог быть иным. Как бы там ни было, результата желаемого добиться не сумели. Постараемся получше изучить слабые стороны «Нефтчи». Это очень опасный соперник, опытный. Неважно, сколько легионеров у них в составе. Эмин Махмудов, Намик Алескеров, Агиль Мамедов – это местные ребята, и они показали хорошую игру», - заявил Цхададзе.