8 июля 2021 11:03
Махир ЭМРЕЛИ: Не чувствую себя в Легии одиноким, зная, что меня поддерживает столько людей
Азербайджанский форвард польской «Легии» Махир Эмрели после первого матча 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу против норвежского «Буде-Глимт» (3:2) ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Что скажете о своем дебюте?
Очень рад, что забил два мяча. Правда, нелегко пришлось не только мне, но и всей команде. Это заслуга в первую очередь всего коллектива, они реально помогли мне, причем не только на поле, но и отношением вне. Несмотря на победу, впереди еще ответный матч. Надо к нему ответственно подойти. Нужно забыть первую игру. Хотим пройти во 2-й раунд.
Очень рад, что забил два мяча. Правда, нелегко пришлось не только мне, но и всей команде. Это заслуга в первую очередь всего коллектива, они реально помогли мне, причем не только на поле, но и отношением вне. Несмотря на победу, впереди еще ответный матч. Надо к нему ответственно подойти. Нужно забыть первую игру. Хотим пройти во 2-й раунд.
Вы оформили дубль в первой же официальной игре. Это можно назвать более чем удачным стартом?
Не знаю, насколько удачным его можно назвать. Помимо голов, были другие хорошие моменты, где-то были недочеты. Над ними надо еще поработать. Если, как вы говорите, дебют получился удачным, то надо его развить. Мне нужно еще прогрессировать.
Не знаю, насколько удачным его можно назвать. Помимо голов, были другие хорошие моменты, где-то были недочеты. Над ними надо еще поработать. Если, как вы говорите, дебют получился удачным, то надо его развить. Мне нужно еще прогрессировать.
Можно сказать, что Эмрели уже свой в «Легии»?
Меня с первых дней здесь тепло приняли, начиная с аэропорта и до раздевалки – все было очень хорошо. В такой атмосфере легко стать своим. Мне это сильно помогло, и в дальнейшем еще поможет. Так что я еще до этого матча был здесь свой.
Меня с первых дней здесь тепло приняли, начиная с аэропорта и до раздевалки – все было очень хорошо. В такой атмосфере легко стать своим. Мне это сильно помогло, и в дальнейшем еще поможет. Так что я еще до этого матча был здесь свой.
Победа на выезде дает хорошие шансы на выход в следующий раунд?
Нам надо готовиться к сложному ответному матчу. На своем поле будет еще тяжелее. Мы сделаем все возможное, чтобы пройти. Надеюсь, родные стены помогут.
Нам надо готовиться к сложному ответному матчу. На своем поле будет еще тяжелее. Мы сделаем все возможное, чтобы пройти. Надеюсь, родные стены помогут.
В соцсетях было несложно определить, что параллельно матчу с «Нефтчи», который сыграл в ЛЧ впервые с 2013 года, болельщики следили и за вашей игрой. В Азербайджане теперь довольно пристально наблюдают за «Легией»…
Я благодарен болельщикам за поддержку. Если, выступая за «Карабах» их поддержка была меня многократно приятной, то за рубежом она безгранична для меня. Я не чувствую здесь себя одиноким, зная, что меня поддерживает столько людей. Я понимаю, почему и для чего здесь. Даже трудно передать эмоции и важность такой поддержки. Также чувствую поддержку местных польских болельщиков, которые с первого дня меня тепло приняли. Хочется покидать поле с чувством выполненного долго, что я выложился для клуба на максимум. Спасибо и СМИ, что уделяют мне повышенное внимание.
Я благодарен болельщикам за поддержку. Если, выступая за «Карабах» их поддержка была меня многократно приятной, то за рубежом она безгранична для меня. Я не чувствую здесь себя одиноким, зная, что меня поддерживает столько людей. Я понимаю, почему и для чего здесь. Даже трудно передать эмоции и важность такой поддержки. Также чувствую поддержку местных польских болельщиков, которые с первого дня меня тепло приняли. Хочется покидать поле с чувством выполненного долго, что я выложился для клуба на максимум. Спасибо и СМИ, что уделяют мне повышенное внимание.
Руслан Микайыллы