8 июля 2021 17:36
Ариф Асадов: Я бы не сказал, что Нефтчи повезло в Тбилиси
Тренер сборной Азербайджана по футболу Ариф Асадов, побывавший в Тбилиси на первом матче 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между грузинским «Динамо» и бакинским «Нефтчи» (1:2), прокомментировал azerisport.com эту встречу.
«Перед игрой «Нефтчи» был фаворитом пары. Нельзя было ставить бакинцев и «Динамо» на одну чашу весов. Начиная от подбора игроков, заканчивая от задач клубов – разница была немаленькая. У чемпиона Грузии было преимущество в виде продолжающегося сезон, где они борются за чемпионство. «Нефтчи» только начал подготовку к сезону, и все это было видно на поле. Поэтому у бакинцев не все получалось. Игра оказалась сложнее, чем ожидали», - заявил Асадов.
Несмотря на все это, по словам специалиста, чемпион Азербайджана справился со своей задачей: «Начало сезона, так что было важно добиться победы. Я бы не сказал, что «Нефтчи» повезло. Да, у хозяев поля были моменты, но Агиль Мамедов провел удачный матч. Не будем сбрасывать со счетов тот факт, что оборона бакинцев заново строится. На фланге играл новичок, вместо уехавшего Антона Кривоцюка играл Мерт Челик. Взаимопонимание пока не на том уровне».
Асадов не верит, что «Динамо» сможет переломить ход противостояния, даже несмотря на то, что правило выездного гола отменили: «Но для этого «Нефтчи» должен сделать выводы с первой игры. У тбилисцев хорошая команда. Работа тренера видна. Они знали, что делать на поле, но сопернику не доставало в завершении. В любом случае, «Нефтчи» остается фаворитом пары. Есть недостатки, которые нужно за короткое время устранить, ведь в следующем раунде соперник будет выше по классу и ошибки не простит».