10 июля 2021 11:41
Али ГУРБАНИ: С Чукарички Сумгайыту будет сложно, но у нас одна задача
Форвард азербайджанского футбольного клуба «Сумгайыт» Али Гурбани ответил в беседе с azerisport.com говорит о .
В первую очередь 31-летний футболист рассказал о своих планах после подписания нового контракта с клубом, подведя итоги предыдущего сезона, ставшего для него в составе «Сумгайыта»: «Считаю, что прошлый сезон в нашем исполнение получился удачным. Похожее могу сказать и о себе. К сожалению, из-за травмы пропустил часть сезона. Но в целом, как команда мы добились поставленных задач. Рад, что подписал новый контракт. В сезоне 2021/22 сделаю все зависящее от меня для максимальной пользы клубу. Нас ждет сложный и конкурентный сезон. Сделаем все чтобы добиться успеха».
Совсем скоро «Сумгайыт» ждет старт в Лиге конференций. Касательно сербского «Чукарички», с которым «химики» сыграют во 2-м квалификационном раунде ЛК, Гурбани придерживается мнение, что их соперник – команда высокого уровня: «Мы продолжаем изучать своего соперника, который довольно высокого уровня. Прошлый сезон они завершили чемпионат Сербии на 3-м месте. Они очень сильны в физическом плане. Наши тренеры пристально следят за ними и дают нам своевременную информацию. Однозначно могу заявить, что нас ждут довольно сложные матчи, но задача одна – пройти в 3-й раунд. Думаю, у нас для этого есть хороший коллектив».
Он также прокомментировал тот факт, насколько реально будет пройти сербский клуб, учитывая, что в прошлом дебютном евросезоне «Сумгайыт» уступил команде уровнем послабее «Чукарички»: «Здесь я с вами не соглашусь. «Шкендия» явно не была слабой командой. В прошедшем сезоне они стали чемпионами Северной Македонии. После победы над «Сумгайытом» они прошли еще один раунд и уступили только английскому «Тоттенхэму». Как я уже отмечал, «Чукарички» – соперник серьезный, но наши шансы равны. Надеюсь, сможем порадовать своих болельщиков. Если сравнивать с прошлым евросезоном, то в этом «Сумгайыту» удалось сохранить костяк команды. Это наше преимущество».
Говоря о сборах «хикимов» в Турции, Гурбани отметил: «Очень хороший сбор получается. Нас все устраивает в Гызылджахамаме. Тренируясь дважды в день стараемся выполнять все указания тренерского штаба. Погода и общая атмосфера позволяет хорошо готовиться. Пока провели один товарищеский матч, но впереди неделя подготовки, в рамках которой проведем еще три. Необходимо максимально воспользоваться этим периодом. Надеюсь, к концу сборов будем готовы к сезону».
Руслан Микайыллы