11 июля 2021 14:07
Рашад САДИГОВ: Во второй игре с Динамо Нефтчи не будет играть ради удержания счета
Бывший полузащитник футбольных клубов «Нефтчи» и «Карабаха» Рашад Садигов дал интервью azerisport.com.
Ваше мнение по поводу победы «Нефтчи» над грузинским «Динамо» (2:1) на старте квалификации Лиги чемпионов?
В Грузии все матчи проходят в тяжелой борьбе. Не имеют значения, против кого играешь – чемпиона или обычного соперника. На мой взгляд, «Динамо» сыграло лучше, но победил «Нефтчи». Это важно, как для азербайджанского футбола, так и для команды. Прибавили в рейтинге.
В Грузии все матчи проходят в тяжелой борьбе. Не имеют значения, против кого играешь – чемпиона или обычного соперника. На мой взгляд, «Динамо» сыграло лучше, но победил «Нефтчи». Это важно, как для азербайджанского футбола, так и для команды. Прибавили в рейтинге.
Как вы проанализируете игру бакинского клуба?
Первая игра ничего не скажет. На старте всегда трудно. После пандемии трудно. Раньше собирались пораньше. Соперник провел 21 матч чемпионата, а ты 3 товарищеские игры. Это разные встречи.
Первая игра ничего не скажет. На старте всегда трудно. После пандемии трудно. Раньше собирались пораньше. Соперник провел 21 матч чемпионата, а ты 3 товарищеские игры. Это разные встречи.
Через три дня ответная игра в Баку. Ваш прогноз?
На мой взгляд, в ответном матче «Нефтчи» не будет играть ради удержания счета. Команда должна играть ради победы. У них хороший тренер.
На мой взгляд, в ответном матче «Нефтчи» не будет играть ради удержания счета. Команда должна играть ради победы. У них хороший тренер.
Вчера объявили о том, что на матчи еврокубков будут допущены до 50% зрителей. Это можно назвать преимуществом?
Конечно. Играем дома, победив в гостевом матче. Не верю, что «Динамо» сможет снова показать свой перевес. «Нефтчи» не позволит гостям показать ту игру, которую они показали в Тбилиси. Преимущество будет у «Нефтчи».
Конечно. Играем дома, победив в гостевом матче. Не верю, что «Динамо» сможет снова показать свой перевес. «Нефтчи» не позволит гостям показать ту игру, которую они показали в Тбилиси. Преимущество будет у «Нефтчи».
Тренером гостей является Кахабер Цхададзе, который хорошо знает азербайджанский футбол.
Мы все помним, как бакинский «Интер» эффективно играл с пятью защитниками. К примеру, у Гурбана Гурбанова свой стиль, а у Цхададзе свой. 99% игроков в Азербайджане были рады стилю Цхададзе. Я не играл под его руководством, но у нас были хорошие отношения. Он попытается добиться удачи в Баку, но Самир Абасов сможет противостоять ему.
Мы все помним, как бакинский «Интер» эффективно играл с пятью защитниками. К примеру, у Гурбана Гурбанова свой стиль, а у Цхададзе свой. 99% игроков в Азербайджане были рады стилю Цхададзе. Я не играл под его руководством, но у нас были хорошие отношения. Он попытается добиться удачи в Баку, но Самир Абасов сможет противостоять ему.
Грузинский специалист заявил, что в Тбилиси «Нефтчи» повезло…
Голевых моментов у хозяев было больше, но «Нефтчи» очень старался. После семи лет команда стала чемпионом, играет в ЛЧ и поэтому немного нервничала. Но в памяти остается результат.
Голевых моментов у хозяев было больше, но «Нефтчи» очень старался. После семи лет команда стала чемпионом, играет в ЛЧ и поэтому немного нервничала. Но в памяти остается результат.
Поговорим о «Карабахе». Ваш бывший клуб реализовал трансфер Рамиля Шейдаева. Это удачный переход для игрока?
«Карабах» мог приобрести еще лучшего форварда, ведь каждый год играет в групповом турнире еврокубков. В предыдущий раз Рамиль не дал ожидаемого эффекта «Карабаху». Шейдаев хороший форвард, но его клуб делает ставку на таранного форварда, на силу и контратаку. А «Карабах» играет в другом стиле, отчего Рамилю будет трудно. Но в любом случае, желаю ему удачи.
«Карабах» мог приобрести еще лучшего форварда, ведь каждый год играет в групповом турнире еврокубков. В предыдущий раз Рамиль не дал ожидаемого эффекта «Карабаху». Шейдаев хороший форвард, но его клуб делает ставку на таранного форварда, на силу и контратаку. А «Карабах» играет в другом стиле, отчего Рамилю будет трудно. Но в любом случае, желаю ему удачи.
Сегодня пройдет финал ЕВРО-2020, где встретятся сборные Италии и Англии. Вы за кого будете болеть?
Я с семи лет болел за Италию и жду их победы. Но у Англии сильные полузащитники, которые делают ставку на атаку. Также сильны и быстры их фланги. Итальянским защитникам будет трудно.
Я с семи лет болел за Италию и жду их победы. Но у Англии сильные полузащитники, которые делают ставку на атаку. Также сильны и быстры их фланги. Итальянским защитникам будет трудно.
Багирага Джафарли