13 июля 2021 11:39
Леван СИЛАГАДЗЕ: Наставник Динамо сможет изменить ситуацию в матче с Нефтчи в свою пользу
Бывший защитник грузинского «Динамо» Леван Силагадзе, поигравший также в Азербайджане за футбольный клуб «Стандард», ответил на вопросы azerisport.com.
В Тбилиси «Динамо» потерпел поражение в первом матче 1-го раунда квалификации Лиги чемпионов от бакинского «Нефтчи». В чем видите причину этого результата?
Я бы сказал, что «Динамо» не повезло. В целом, тбилисская команда создавал голевые моменты, показывала хороший футбол. К тому же, у них молодой состав, все – свои воспитанники. Да, есть и легионеры, но основа – это свои кадры. Просто из-за индивидуальных ошибок «Динамо» проиграло.
Я бы сказал, что «Динамо» не повезло. В целом, тбилисская команда создавал голевые моменты, показывала хороший футбол. К тому же, у них молодой состав, все – свои воспитанники. Да, есть и легионеры, но основа – это свои кадры. Просто из-за индивидуальных ошибок «Динамо» проиграло.
Сможет ли рулевой «Динамо» Кахабер Цхададзе изменить все в свою пользу в бакинской встрече?
Конечно, он способен на это. Вы и сами его знаете, как, в принципе, в Азербайджане. Он тренер очень высокого уровня. Он все хорошо знает. Поэтому я считаю, что Кахабер сможет изменить ситуацию в свою пользу. Думаю, будет какой-то сюрприз.
Конечно, он способен на это. Вы и сами его знаете, как, в принципе, в Азербайджане. Он тренер очень высокого уровня. Он все хорошо знает. Поэтому я считаю, что Кахабер сможет изменить ситуацию в свою пользу. Думаю, будет какой-то сюрприз.
В свое время главный тренер «Нефтчи» Самир Абасов играл под началом Цхададзе. По-вашему, сможет ли он превзойти своего экс-тренера?
Я помню Самира-футболиста, он был умным игроком. Наверняка он многое узнал от Кахи. Как тренер, Цхададзе в разы сильнее Абасова. Но, посмотрим, что будет.
Я помню Самира-футболиста, он был умным игроком. Наверняка он многое узнал от Кахи. Как тренер, Цхададзе в разы сильнее Абасова. Но, посмотрим, что будет.
Как в целом оцениваете шансы команд?
Несмотря на победу «Нефтчи» в Тбилиси, еще ничего не решено. Считаю, шансы все так же равны. Посмотрим, как все будет завтра. Учитывая молодой состав, от «Динамо» можно будет ждать чего угодно.
Несмотря на победу «Нефтчи» в Тбилиси, еще ничего не решено. Считаю, шансы все так же равны. Посмотрим, как все будет завтра. Учитывая молодой состав, от «Динамо» можно будет ждать чего угодно.
Как вам в принципе «Нефтчи»?
Эта команда всегда амбициозна и является самой популярной, как в Азербайджане, так и его за пределами. Поэтому мы знаем, что за команда «Нефтчи», оцениваем хорошо.
Эта команда всегда амбициозна и является самой популярной, как в Азербайджане, так и его за пределами. Поэтому мы знаем, что за команда «Нефтчи», оцениваем хорошо.
Если «Динамо» не сможет пройти «нефтяников», будет ли это воспринято вами как катастрофа?
Если дальше пройдет «Нефтчи», значит, он был сильнее на этом этапе. Завтра будет интересная и напряженная игра – это точно. Посмотрим, как все сложится. К слову, пользуясь случаем, хочу через вас передать привет всему Азербайджану.
Если дальше пройдет «Нефтчи», значит, он был сильнее на этом этапе. Завтра будет интересная и напряженная игра – это точно. Посмотрим, как все сложится. К слову, пользуясь случаем, хочу через вас передать привет всему Азербайджану.
Багирага Джафарли