13 июля 2021 17:10
Махир Эмрели – об общении с тренером, Пекхарте и словах Зидана
Азербайджанский форвард польской «Легии» Махир Эмрели приняли участие в пресс-конференции перед ответным матчем 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу против норвежского «Буде-Глимта» (первая игра – 3:2), передает azerisport.com.
«Как отличается подготовка здесь и в Азербайджане? Я не хочу сравнивать стиль подготовки в Польше и Азербайджане. У каждого тренера есть свои методы, составленные в зависимости от игроков, которые есть в распоряжении. Мы должны быть готовыми, потому что это наша работа.
Атмосфера в клубе потрясающая. С первого дня меня хорошо приняли игроки и тренеры, все они открыты, готовы помочь. Тренер Михневич говорит по-русски, что значительно упрощает мне задачу. Мы все хорошо понимаем друг друга на поле и за его пределами, что способствует акклиматизации. Общение на поле важно, но также важно хорошо ладить за пределами раздевалки. Я считаю, что вся команда настроена на позитив и все время хочет развиваться.
С нетерпением жду игры при наших болельщиках. Мы много говорили об этом на сборах и во время тренировок. Мы все ждем, когда сможем сыграть при заполненных болельщиками трибунах.
Было приятно познакомиться с Томасом Пекхартом. За его плечами очень успешный сезон, он игрок, сделавший отличную карьеру. Как молодой нападающий, я могу многому научиться у Томаша. Тренер решит, сможем ли мы играть вместе. Мне не так важно, будем мы с одним или двумя нападающими – этот выбор за тренером. Мы должны быть командой. Неважно, кто в стартовом составе, а кто на скамейке запасных, мы должны поддерживать друг друга. Зинедин Зидан однажды сказал, что игрок, который никогда не сидел на скамейке запасных, не может стать великим», - заявил Эмрели. (сайт клуба)