13 июля 2021 19:56
Кахабер Цхададзе: Не говорим, что Нефтчи слабый, но дома проиграли не из-за силы соперника
Главный тренер грузинского «Динамо» (Тбилиси) Кахабер Цхададзе поделился мнением касательно предстоящего завтра ответного матча 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу против азербайджанского «Нефтчи» в Баку (первая игра – 1:2), передает azerisport.com.
«Давно я уже не был в Баку. В Азербайджане я проработал долго. Для меня Баку является очень важным и красивым городом. Первая игра с «Нефтчи» была очень интересной и тяжелой. Завтра будет так же. И вы получите удовольствие от увиденного матча. Завтра даже будет намного тяжелее, так как обе команды увидели слабые стороны друг друга, и теперь постараются воспользоваться ими», - заявил Цхададзе.
«Несмотря на результат первого матча, я бы не сказал, что «Нефтчи» был намного сильнее нас. Потому что было нанесено 8 ударов по воротам, и семь из них были отражены. Мы допустили две грубые ошибки, они и стали причиной поражения. Но завтра такого не повторится. Будет более трудная игра, так как мы увидели слабые стороны соперника», - отметил он.
«Мы не говорим, что «Нефтчи» слабый, - продолжи Цхададзе. - Это высококвалифицированная команда с хорошими игроками. Но наше поражение дома случилось не из-за силы «Нефтчи», а из-за наших грубых ошибок. Мы сделаем все, чтобы не допустить их повторения и завершить встречу в свою пользу.
Говоря о домашнем стадионе «нефтяников», рулевой «Динамо» отметил: «Хотя «Бакселл Арена» не очень вместительный, но очень удобный стадион именно для футбола. Я бывал на многих стадионах, включая и большие, но редко где видел такие арены. Плюс, вокруг стадиона жилые дома, и это дополнительный плюс азербайджанской команде, потому что футболисты еще больше ощущают себя на своем поле».
«Как мы увидели ошибки «Нефтчи», так и «Нефтчи» увидел наши. Говорить об этом подробно не будут, так как обе команды постараются воспользоваться ими», - подчеркнул Цхададзе.