13 июля 2021 21:06
Самир АБАСОВ: Нынешний Нефтчи не в очень хорошем состоянии
Главный тренер азербайджанского «Нефтчи» Самир Абасов поделился мнением касательно предстоящего завтра ответного матча 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу против грузинского «Динамо» (первая игра – 2:1), передает azerisport.com.
«Завтра для нас очень важный и приятный день. Причина – допуск болельщиков на матчи. Хочу поблагодарить всех, кто причастен к этому решению. И говорю это от имени всех, и болельщиков, и футболистов. Это прекрасный шаг.
По поводу завтрашней игры, то напряженность уже сейчас чувствуется. И уже сейчас видим, в каком ажиотаже будем играть, каким грузом ответственности. В Грузии мы увидели, насколько силен и подготовлен соперник. Вы и сами знаете, что у них сейчас самый разгар чемпионата. То есть, они полностью готовы, и это мы ощутили в первой встрече. Хотя мы и вернулись с хорошим результатом, он не соответствовал показанной нами игре. Завтра это исправим. Раньше выездной гол имел силу, но теперь не так. Будем опираться на свою игру и постараемся, чтобы все получилось», - начал Абасов.
По поводу проблем в игровом плане, он отметил: «Уход каждого игрока всегда негативно влияет. Поэтому необходимо заполнить возникшую брешь. В первом матче не сыграли хорошо. Бывало, ребята полностью теряли позиции, что сильно мешало. Особенно это касается флангов. Для Аррамиша это был официальный дебют, поэтому хорошего впечатления оставить не смог. Оставим в стороне результат: сама игра нам не понравилась. К счастью, есть ответная встреча. И мы должны показать совсем другую игру, это несомненно»
Абасов заявил, что «Нефтчи» необходимо пополнение: «Нам нужны трансферы, достаточно много. Если до этого стремились укрепить пару позиций, то с каждым матчем в ЛЧ будем видеть, что необходимо еще больше усилений. Потому что на некоторых позициях у нас просто нет игроков».
Рулевой бакинского клуба прямо сказал, что команда не в хорошем состоянии, отвечая на вопрос, с чем связано отсутствие нужных трансферов – с деньгами или нежеланием футболистов переходить в «Нефтчи»: «О денежной стороне вопроса ничего сказать не могу. Не я выдаю средства на трансферы, не я плачу за это. Но порой футболисты, с которым хочешь вести переговоры, игнорируют тебя, не хотят говорить. У меня есть некоторые мысли по поводу трансферов. Нам очень тяжело в плане состава. Мы должны быть более решительны, чтобы подписать желаемого футболиста».
Что касается шансов на попадание в групповую стадию, Абасов сказал: «Нынешний «Нефтчи» не в очень хорошем состоянии, скажу открыто. Не знаю, хватит ли нас на попадание в групповой этап. Но какого турнира? Лиги чемпионов? Это мечты. Конечно, это возможно, но очень сложно. Куда реальнее пробиться в групповой этап Лиги конференций. Но все будет зависеть от того, какие шаги будем предпринимать».
«Напряженность связана с ответственностью. Тем более, на днях ребята узнали, что и болельщикам разрешили на стадион. А значит, по 5-6 близких самих игроков будут на трибунах. Напряженность не означает страх. Просто каждому необходимо осознать всю ответственность», - заключил Абасов.