14 июля 2021 12:02
«Сегодня Нефтчи выиграет у Динамо со счетом 2:1»
Бывший полузащитник азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Исмаил Мамедов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
«Нефтчи» сегодня проведет ответный матч 1-го раунда квалификации Лиги чемпионов против грузинского «Динамо». Какие надежды на бакинцев после первого матча в Тбилиси (2:1)?
Надежда всегда должна быть, до последнего вздоха. Будем верить, что для «Нефтчи» все хорошо закончится. Но, разумеется, нас ждет тяжелая и напряженная игра. Желаю успехов бакинской команде в сегодняшнем матче. К каждому матчу надо серьезно относиться. Но я верю, что в родных стенах наша команда добьется успехов.
Надежда всегда должна быть, до последнего вздоха. Будем верить, что для «Нефтчи» все хорошо закончится. Но, разумеется, нас ждет тяжелая и напряженная игра. Желаю успехов бакинской команде в сегодняшнем матче. К каждому матчу надо серьезно относиться. Но я верю, что в родных стенах наша команда добьется успехов.
По-вашему, «Динамо» удастся изменить ситуацию в свою пользу после домашнего поражения от «Нефтчи»?
Сегодняшняя игра будет сильно отличаться от той, что была в Тбилиси. Но уверен, что «Нефтчи» и сегодня добьется желаемого результата.
Сегодняшняя игра будет сильно отличаться от той, что была в Тбилиси. Но уверен, что «Нефтчи» и сегодня добьется желаемого результата.
Каков ваш прогноз?
Давать прогноз всегда сложно. Но мне почему-то кажется, что и сегодня «Нефтчи» выиграет со счетом 2:1.
Давать прогноз всегда сложно. Но мне почему-то кажется, что и сегодня «Нефтчи» выиграет со счетом 2:1.
Главный тренер «нефтяников» сетует на задержку в трансферах. Как считаете, насколько сильно команде необходимы новички?
Могу лишь сказать, что, чем скорее будет укомплектована команда, тем больше работы можно будет проделать. Надеюсь, что новички, которые уже пришли и еще придут, окажутся успешными приобретениями.
Могу лишь сказать, что, чем скорее будет укомплектована команда, тем больше работы можно будет проделать. Надеюсь, что новички, которые уже пришли и еще придут, окажутся успешными приобретениями.
На момент этой встречи у «Динамо» позади 21 матч в чемпионате, а «Нефтчи» провел всего одну официальную игру, и ту против грузинского чемпиона. Насколько это важный фактор в этом противостоянии?
Это очень любопытный момент. Тут есть как свои плюсы, так и минусы. К примеру, усталость игроков, как физическая, так и психологическая. Надо много учитывать. Надеюсь, для «Нефтчи» все сложится хорошо.
Это очень любопытный момент. Тут есть как свои плюсы, так и минусы. К примеру, усталость игроков, как физическая, так и психологическая. Надо много учитывать. Надеюсь, для «Нефтчи» все сложится хорошо.
В случае выхода во 2-й раунд квалификации «Нефтчи» ждет встреча с «Олимпиакосом». Как думаете, смогут ли «нефтяники» со своим нынешним составом бороться с греческим клубом?
К каждой игре идет своя подготовка. Давайте сначала посмотрим на сегодняшний матч, а уже потом переключимся на следующего оппонента.
К каждой игре идет своя подготовка. Давайте сначала посмотрим на сегодняшний матч, а уже потом переключимся на следующего оппонента.
Багирага Джафарли