14 июля 2021 18:21
Лукаш Сапела: Была возможность остаться в Азербайджане. Но решил вернуться в Польшу
Бывший вратарь азербайджанского футбольного клуба «Реван» Лукаш Сапела в беседе с azerisport.com вспомнил о своем выступлении в премьер-лиге и высказался о перспективах Махира Эмрели в польской «Легии».
«В течение двух лет я играл в Азербайджане. Очень хорошо помню те времена. Поначалу было сложно из-за языкового барьера. Но мне очень помогли Бахруз Ширалиев и Кямиль Гафаров. Особенно запомнилась выездная ничья с «Габалой» (0:0). После двух отраженных пенальти я был удален за неспортивное поведение. Эмоции зашкаливали. У меня была возможность остаться в Азербайджане – «Кяпаз» приглашал. Но, обсудив все с семьей, я решил вернуться в Польшу. Кстати, хочу передать через вас привет одному из лучших тренеров Азербайджана Шахину Диниеву», - отметил Сапела.
Комментируя выступление Махира Эмрели в польском чемпионате, он сказал: «Легия» – лучшая команда Экстраклассы и лучше всех представляет страну на европейской арене. Верю, что Махир усилит команду. «Легия» – это крупный бренд, дающий толчок развитию каждого футболиста в Польше и имеющий идеальные условия. Махир быстро освоился в этом клубе».
Сапела также высказался об испанском новичке «Сабаха» Хуане Камаре, вместе с которым играл в составе польской «Медзи». «Это очень техничный футболист. Точно и сильно бьет левой ногой. Уверен, что «Сабах» выиграет от этого трансфера. Желаю Хуану успехов в новой команде», - подчеркнул поляк, ныне работающий тренером вратарей в клубе «ГКС Белшатов».