14 июля 2021 23:47
Самир Абасов: У нас левого защитника нет, а мы тут об Олимпиакосе рассуждаем
Главный тренер азербайджанского «Нефтчи» Самир Абасов прокомментировал победу в ответном матче 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу над грузинским «Динамо» (Тбилиси) в Баку (2:1, первая игра – 2:1) и выход во 2-й раунд, где сыграют с греческим «Олимпиакосом», передает azerisport.com.
«Соскучились по болельщикам. Спасибо за их прекрасную поддержку. Спасибо и футболистам, что сумели справиться с трудностями после такой паузы, сыграть в напряженных матчах и победить. Уверен, мы с каждым матчем и новым усилением будем прибавлять. В целом, ни в одном матче не показали желаемую игру. Но это только вторая официальная встреча для команды. Ребята сегодня старались и добились своего», - начал Абасов.
Команда должна была пропустить, что «проснуться»?
Результат первого матча вынуждал нас больше контролировать мяч, не торопиться. После пропущенного мяча должны были вытаскивать игру, не намеревались проигрывать. Немного поздно, но до ребят это дошло. Главное – результат, и мы его добились.
Результат первого матча вынуждал нас больше контролировать мяч, не торопиться. После пропущенного мяча должны были вытаскивать игру, не намеревались проигрывать. Немного поздно, но до ребят это дошло. Главное – результат, и мы его добились.
Следующий соперник – греческий «Олимпиакос», который уже не будет прощать ошибок оппонента. Что думаете о предстоящей дуэли?
Будем надеяться, что все же будет прощать. Ошибки в обороне – вы их тоже видите. Волнение и напряжение от турнира таково, что чувствуется в каждом матче. Порой даже опытные футболисты ошибаются так, что аж за голову хватались. С каждой игрой будет лучше. Как бы ни шутили, «Олимпиакос» такие ошибки не будет прощать.
Будем надеяться, что все же будет прощать. Ошибки в обороне – вы их тоже видите. Волнение и напряжение от турнира таково, что чувствуется в каждом матче. Порой даже опытные футболисты ошибаются так, что аж за голову хватались. С каждой игрой будет лучше. Как бы ни шутили, «Олимпиакос» такие ошибки не будет прощать.
Было ли что-то, что «Нефтчи» специально не показывал в матче с «Динамо», держа в уме встречи с «Олимпиакосом»?
Мы ничего не скрывали. Возможно, что-то сыграет в нашу пользу. С «Олимпиакосом» мы будем играть первым номером? Не позволят. Таково мнение, что запремся в обороне. В любом случае, главное не повторять в следующих матчах ошибок, которые были в играх с «Динамо».
Мы ничего не скрывали. Возможно, что-то сыграет в нашу пользу. С «Олимпиакосом» мы будем играть первым номером? Не позволят. Таково мнение, что запремся в обороне. В любом случае, главное не повторять в следующих матчах ошибок, которые были в играх с «Динамо».
Что по поводу новых трансферов? Кого хотите подписать?
Пока трансферы задерживаются. Контактировали с пятью игроками, но не знаю, в каком моменте переговоры сорвались. Не смогли подписать. У нас левого защитника нет, а мы тут об «Олимпиакосе» рассуждаем. Хотим подписать нападающего, пару вингеров, защитника на левый фланг. Они очень нам нужны.
Пока трансферы задерживаются. Контактировали с пятью игроками, но не знаю, в каком моменте переговоры сорвались. Не смогли подписать. У нас левого защитника нет, а мы тут об «Олимпиакосе» рассуждаем. Хотим подписать нападающего, пару вингеров, защитника на левый фланг. Они очень нам нужны.
В отличие от «Динамо», следующий соперник, как и вы, только начинает сезон. Это радует вас?
Да, в этом плане я позитивен.
Да, в этом плане я позитивен.
Что положительного отметите в игре «Нефтчи»?
Результат. Мы добились победы, прошли дальше.
Результат. Мы добились победы, прошли дальше.
Газон «Бакселл Арены» вас устраивал?
По ходу матча обсуждали с помощниками состояние газона больше, чем саму игру. Будем серьезно говорить по этому поводу. Игроки на ровном месте поскальзывались. Не я слежу за газоном. У нас одно поле, и мы хотим, чтобы оно было в хорошем состоянии. Об этом мы 100 процентов поговорим с руководством.
По ходу матча обсуждали с помощниками состояние газона больше, чем саму игру. Будем серьезно говорить по этому поводу. Игроки на ровном месте поскальзывались. Не я слежу за газоном. У нас одно поле, и мы хотим, чтобы оно было в хорошем состоянии. Об этом мы 100 процентов поговорим с руководством.
Среди желаемых приобретений нет вратаря?
Да, и вправду. Нам еще очень нужен футболист на вратарскую позицию.
Да, и вправду. Нам еще очень нужен футболист на вратарскую позицию.