16 июля 2021 18:14
Анастасиос Папацоглу: Если Олимпиакос не сможет пройти Нефтчи, это, конечно, станет сильным ударом
Бывший защитник азербайджанского «Зире» и греческого «Олимпиакоса» Анастасиос Папацоглу высказался azerisport.com о предстоящем противостоянии пирейского клуба с бакинским «Нефтчи» во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов по футболу.
«Нефтчи» – хорошая команда с очень хорошим главным тренером. Спустя долгие годы они стали чемпионами. «Олимпиакос» – отличная команда, выделяющаяся в Греции и Европе. Думаю, они легко пройдут в следующий раунд, потому что разница в классе между соперниками ощутима. Если «Олимпиакос» поймает свой ритм игры, то может победить любого оппонента. Они уже и контрольные матчи провели. Полагаю, «Олимпиакос» готов. Если они не смогут преодолеть бакинский барьер, это, конечно, станет сильным ударом по клубу и вызовет серьезное недовольство среди болельщиков.
Когда я выступал в Азербайджане, «Нефтчи» был не так уж и силен. Но после прихода Самира Абасова команда прибавила и завоевала золото премьер-лиги. Я работал с Абасовым, хоть и недолго. Это очень хороший тренер. Где бы он ни был, ему удается собрать хорошую команду», - отметил Папацоглу, ныне играющий в греческом «Ксанти».