18 июля 2021 00:23
Легионер Карабаха: Я был близок к вызову в сборную Колумбии, но затем Карлуша Кейруша отправили в отставку
Колумбийский защитник азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Кевин Медина ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
В последнем матче на сборе в Австрии «Карабах» сыграл вничью с немецким «Аугсбургом» (2:2). Как оцените игру с клубом Бундеслиги?
Как вы сами и отметили, соперник представлял Бундеслигу. Если так посмотреть, эта команда считается более сильной, чем мы. Кого вы бы ни спросили до матча о его результате, все бы сказали, что «Карабах» проиграет. Но на поле происходят совершенно иные вещи. «Аугсбург» увидел, что у нас качественная команда. Естественно, у них тоже хорошая команда. Думаю, это было хорошее испытание для обоих клубов. Оно показало, что наша подготовка проходит на высоком уровне.
Как вы сами и отметили, соперник представлял Бундеслигу. Если так посмотреть, эта команда считается более сильной, чем мы. Кого вы бы ни спросили до матча о его результате, все бы сказали, что «Карабах» проиграет. Но на поле происходят совершенно иные вещи. «Аугсбург» увидел, что у нас качественная команда. Естественно, у них тоже хорошая команда. Думаю, это было хорошее испытание для обоих клубов. Оно показало, что наша подготовка проходит на высоком уровне.
В целом «Карабах» провел в Австрии три товарищеские встречи. Какая из них была лучшей для команды?
Эти матчи служат повышению уровня готовности команды. Каждая последующая игра – это тест для того, чтобы не повторять ошибки предыдущей. С течением времени мы становимся лучше. Встреча с «Аугсбургом» это показала.
Эти матчи служат повышению уровня готовности команды. Каждая последующая игра – это тест для того, чтобы не повторять ошибки предыдущей. С течением времени мы становимся лучше. Встреча с «Аугсбургом» это показала.
Каков процент готовности «Карабаха» к противостоянию с израильским «Ашдодом» во 2-м квалификационном раунде Лиги конференций и в целом к новому сезону?
Не хочу оценивать уровень готовности в процентах. Понятно, что матч с «Ашдодом» очень важен для нас, это будет первая официальная игра сезона. Мы очень хорошо подготовимся к встрече с израильским клубом. Наша подготовка продолжится и в Баку. Болельщиков ждет интересная игра.
Не хочу оценивать уровень готовности в процентах. Понятно, что матч с «Ашдодом» очень важен для нас, это будет первая официальная игра сезона. Мы очень хорошо подготовимся к встрече с израильским клубом. Наша подготовка продолжится и в Баку. Болельщиков ждет интересная игра.
Что скажете о сопернике? «Карабах» сумеет его одолеть?
Все наши футболисты, весь коллектив думает о первой официальной игре сезона. Мы серьезно готовимся. Если «Ашдод» завоевал путевку в еврокубки, к нему следует относиться серьезно.
Все наши футболисты, весь коллектив думает о первой официальной игре сезона. Мы серьезно готовимся. Если «Ашдод» завоевал путевку в еврокубки, к нему следует относиться серьезно.
Первый матч «Карабах» проведет дома. Это дает вам какое-либо преимущество?
Неважно, где пройдет первая игра. Команда выйдет на поле за победой и в домашнем матче, и в гостевом.
Неважно, где пройдет первая игра. Команда выйдет на поле за победой и в домашнем матче, и в гостевом.
Как вы оцениваете то, что разрешили заполнить стадионы до 50% от вместимости трибун? Скучали по болельщикам?
Это потрясающая новость. Мы все очень рады. Играть в присутствии болельщиков – это особое удовольствие. Несомненно, их поддержка придаст нам сил.
Это потрясающая новость. Мы все очень рады. Играть в присутствии болельщиков – это особое удовольствие. Несомненно, их поддержка придаст нам сил.
Все ожидают от «Карабаха» выхода в групповой этап Лиги конференций. Ставит ли команда перед собой такую цель и сможет ли ее добиться?
Это очень хорошо, что азербайджанский народ, болельщики ждут от «Карабаха» попадания в групповой этап ЛК. Значит, на нас возлагаются большие надежды. Мы очень хотим попасть в групповую стадию и порадовать наших болельщиков. Надеюсь, с божьей помощью мы добьемся желаемого.
Это очень хорошо, что азербайджанский народ, болельщики ждут от «Карабаха» попадания в групповой этап ЛК. Значит, на нас возлагаются большие надежды. Мы очень хотим попасть в групповую стадию и порадовать наших болельщиков. Надеюсь, с божьей помощью мы добьемся желаемого.
Как думаете, ваша команда сможет в новом сезоне отвоевать у «Нефтчи» титул чемпиона Азербайджана?
Пока слишком рано говорить о чемпионате. Но наша цель – вернуть себе титул чемпиона.
Пока слишком рано говорить о чемпионате. Но наша цель – вернуть себе титул чемпиона.
Что вы думаете о сегодняшнем «Нефтчи»? Они победили грузинское «Динамо» (2:1, 2:1) и вышли на греческий «Олимпиакос» в квалификации Лиги чемпионов. Смогут ли «нефтяники» одолеть и этого соперника?
«Нефтчи» прошел первый раунд квалификации, и я поздравляю их с этим. «Олимпиакос» может считаться номинальным фаворитом, но сегодня в футболе происходит много сюрпризов. Поэтому возможен любой исход. Если «Нефтчи» победит греческую команду, это поднимет престиж премьер-лиги и обрадует азербайджанский народ.
«Нефтчи» прошел первый раунд квалификации, и я поздравляю их с этим. «Олимпиакос» может считаться номинальным фаворитом, но сегодня в футболе происходит много сюрпризов. Поэтому возможен любой исход. Если «Нефтчи» победит греческую команду, это поднимет престиж премьер-лиги и обрадует азербайджанский народ.
Бадави Гусейнов травмирован и надолго выбыл из строя. Вам не будет сложно в его отсутствие?
Мы – одна семья. И когда кто-то получает травму, выбывает из строя, его отсутствие чувствуется в любом случае. То же самое можно сказать о Бадави. Мы скучаем по нему. Мы часто играем с ним в тандеме. Его отсутствие заметно. Он мне нравится и как человек, и как футболист. Надеюсь, он вскоре вернется в строй.
Мы – одна семья. И когда кто-то получает травму, выбывает из строя, его отсутствие чувствуется в любом случае. То же самое можно сказать о Бадави. Мы скучаем по нему. Мы часто играем с ним в тандеме. Его отсутствие заметно. Он мне нравится и как человек, и как футболист. Надеюсь, он вскоре вернется в строй.
В какой-то период были ожидания, что вас вызовут в сборную Колумбии. Карлуш Кейруш даже говорил с вами. Почему же вас не пригласили? И какова вероятность того, что вами снова заинтересуется тренерский штаб сборной?
Да, я был близок к этому, но затем Кейруша отправили в отставку, пришел новый наставник. Надеюсь, мне удастся привлечь и его внимание. Я буду безгранично горд как спортсмен, если смогу представлять свою родину на уровне национальной сборной. Буду делать все ради исполнения мечты. Мне надо постоянно работать над собой.
Да, я был близок к этому, но затем Кейруша отправили в отставку, пришел новый наставник. Надеюсь, мне удастся привлечь и его внимание. Я буду безгранично горд как спортсмен, если смогу представлять свою родину на уровне национальной сборной. Буду делать все ради исполнения мечты. Мне надо постоянно работать над собой.
Багирага Джафарли