18 июля 2021 11:05
Бывший защитник «милли»: В сборной были проблемы на позиции, где обычно играет Озобич
Бывший защитник сборной Азербайджана по футболу, новоиспеченный главный тренер клуба «Гарадаг-Локбатан» Рафаэль Амирбеков ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Как произошло ваше назначение на пост главного тренера «Гарадаг-Локбатана»?
Предложение поступило от руководства клуба. Я с радостью его принял. Спасибо им за оказанное мне доверие. Мы уже начали работать.
Предложение поступило от руководства клуба. Я с радостью его принял. Спасибо им за оказанное мне доверие. Мы уже начали работать.
Каковы ваши цели в предстоящем сезоне?
Мы хотим создать хорошую, боевую команду. Кроме того, наша цель – воспитать молодых и перспективных футболистов для сборной Азербайджана. Верю, что мы справимся с задачей.
Мы хотим создать хорошую, боевую команду. Кроме того, наша цель – воспитать молодых и перспективных футболистов для сборной Азербайджана. Верю, что мы справимся с задачей.
У нас часто говорят, что первый дивизион – это «болото» для футболистов. А как для тренеров? Вам удастся впоследствии работать в премьер-лиге?
До этого я работал в команде U-19 СОЦ «Нефтчи». Сейчас я в первом дивизионе. Работа здесь даст мне необходимый опыт. В будущем, если получится, поработаю и в премьер-лиге.
До этого я работал в команде U-19 СОЦ «Нефтчи». Сейчас я в первом дивизионе. Работа здесь даст мне необходимый опыт. В будущем, если получится, поработаю и в премьер-лиге.
Бакинский «Нефтчи», победив тбилисское «Динамо» в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов, вышел на греческий «Олимпиакос». Как вы думаете, смогут ли «черно-белые» одолеть и этого соперника?
«Олимпиакос» – это уже другой уровень. Мы все прекрасно это понимаем. Будет трудно. Желаю «Нефтчи» успехов.
«Олимпиакос» – это уже другой уровень. Мы все прекрасно это понимаем. Будет трудно. Желаю «Нефтчи» успехов.
Что скажете о шансах наших клубов выйти в следующий раунд квалификации Лиги конференций?
«Карабах» обладает большим опытом выступлений в Европе. Думаю, и «Сумгайыт» выступит достойно. А вот «Кешле» придется трудно, потому что российский «Сочи» очень силен. В любом случае желаю всем нашим командам успехов. Надеюсь, они выступят удачно.
«Карабах» обладает большим опытом выступлений в Европе. Думаю, и «Сумгайыт» выступит достойно. А вот «Кешле» придется трудно, потому что российский «Сочи» очень силен. В любом случае желаю всем нашим командам успехов. Надеюсь, они выступят удачно.
Махир Эмрели перешел в польскую «Легию» и сумел стать игроком основы. Рамиль Шейдаев будет играть в «Карабахе». Каковы ваши ожидания от этих форвардов «милли»?
Желаю обоим успехов. Чем больше наших футболистов будет играть за рубежом, тем лучше для сборной. Они оба хорошие футболисты. Дай бог, они будут успешны в своих командах.
Желаю обоим успехов. Чем больше наших футболистов будет играть за рубежом, тем лучше для сборной. Они оба хорошие футболисты. Дай бог, они будут успешны в своих командах.
Что вы думаете о возможности выступления Филипа Озобича за сборную Азербайджана? Будет ли 30-летний хорват полезен «милли»?
Филип Озобич – очень хороший, способный, креативный футболист. Мы все это знаем. В сборной были проблемы на позиции, где он обычно играет. Верю, что Озобич оправдает ожидания и принесет пользу «милли».
Филип Озобич – очень хороший, способный, креативный футболист. Мы все это знаем. В сборной были проблемы на позиции, где он обычно играет. Верю, что Озобич оправдает ожидания и принесет пользу «милли».
Багирага Джафарли