18 июля 2021 18:06
Капитан Кешли: Сочи – команда уровня Карабаха
Капитан азербайджанской «Кешли» Тарлан Гулиев высказался azerisport.com о сборе команды и оценил шансы против российского «Сочи» во втором квалификационном раунде Лиги конференций по футболу.
«Сбор проходит хорошо, хотя было бы лучше, если бы мы проводили его за рубежом. Это полезно в плане спарринга, команд бывает много. Лучше играть там с зарубежными командами, чем тут с местными клубами.
У нас грамотный тренер. Выполняя его установки в товарищеском матче с «Сабахом», мы увидели, что и с «Сочи» можно бороться. Контрольные матчи, игры чемпионата, еврокубковые встречи – все это совершенно разные вещи, так как подходы различаются. Но мы постарались приложить максимум сил в товарищеских матчах, как делаем это в еврокубковых играх, ибо «Сочи» умеет использовать пробелы в игре соперника.
Отсутствие Шахрияра Алиева, Анатоля Абанга, Умар Гудьяби – это большая потеря. Но что поделать? Нельзя менять отношение к игре из-за отсутствия 2-3 игроков. Нет Абанга, есть Амиль, нет Шахрияра, есть Бойович и я, нет Умара, есть Рафаэль Магеррамли, Фелипе Сантос, Нето. То есть у нас есть игроки. Но, конечно, эти футболисты – ведущие игроки команды. Умар недавно к нам пришел, но видно, что он талантлив. Его отсутствие можно считать потерей.
Может казаться, что шансов у «Сочи» больше. Это команда уровня «Карабаха». Знаем, что у них хороший бюджет, они сильны. Но все это не означает, что «Сочи» уже прошел в следующий раунд. Мы постараемся победить, будем бороться всей командой. То есть «Сочи» – это не преграда, которую нельзя преодолеть», - заявил Гулиев.