20 июля 2021 15:12
Французский новичок Нефтчи: Поначалу не планировал уходить из Гавра
Французский новичок азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Ромен Баск рассказал о том, как состоялся его уход из «Гавра» и трансфер в бакинскую команду, передает azerisport.com.
«В первую очередь скажу, что поначалу не планировал уходить из «Гавра». В прошлом сезоне мы даже договорились о продлении контракта. Но после, когда встретился с генеральным менеджером (Пьер Вантиес), он сказал, что из-за кризиса, связанного с пандемией и неопределенности по поводу прав на телетрансляцию, придется немного подождать с подписанием нового контракта. После этого уже ничего слышно не было. И когда я возобновил тренировки, в беседе с менеджерами понял, что это продление уже не актуально для клуба, оно не произойдет.
Поэтому, когда мне пришло предложение от «Нефтчи», то, логично, что я обдумывал его. Я говорил об этом с тренером, мне нужно было знать, какие у него планы на меня в команде.
У нас вскоре родится нашего первого ребенка, в сентябре, а мы знаем, в каких сложных условиях оказались французские клубы. Я чувствовал, что клуб не рассчитывает на меня на все 100 процентов. В новом сезоне мог остаться без клуба. Посчитал, что будет рискованно оставаться и дальше, так что решился на переход», - заявил Баск. (ML2)