23 июля 2021 12:33
Ариф Асадов: В Израиле Карабаху будет полегче
Тренер сборной Азербайджана по футболу Ариф Асадов в интервью azerisport.com дал оценку выступлению наших клубов на этой еврокубковой неделе.
«Нефтчи» имел дело с самым сильным соперником во 2-м раунде квалификации Лиги чемпионов. Все ждали легкой победы «Олимпиакоса» (0:1), но произошло иначе. «Нефтчи», несмотря на поражение, достойно справился со своей работой и сохранил шансы, имея больше голевых моментов. Расстроила травма Намика Алескерова.
Первый матч «Сумгайыта» во 2-м раунде Лиги конференций с сербским «Чукарички» на выезде (0:0) носил разведывательный характер. Наш представитель играл на результат и это было несложно заметить. Матч показал, что с этим соперником можно играть. Можно смело записать эту игру в актив «Сумгайыта». Но мне кажется, дома будет сложнее. Нужно будет активнее действовать в атаке и надежно в обороне.
От «Карабаха» все ждали победы над израильским «Ашдодом» в Баку (0:0), ведь агдамцы – наши самые опытные представители в еврокубках. Игра пошла под полным преимуществом «скакунов», но голевых моментов было не так уж и много. Соперник много боролся, что было предсказуемо. Видно, что агдамцы еще не набрали форму. На выезде им будет полегче. Проблемы в обороне настораживают. Шансы перед ответной игрой равны.
Что касается поражения «Кешли» от «Сочи» (0:3), то мы понимали, что российский клуб сильнее. Наивно было бы ждать победы, но на ничью рассчитывать имели право. В итоге, крупное поражение. Как мне кажется, в этой паре вопрос уже решен. Хотелось бы надеяться, что на своем поле «Кешля» достойно сыграет и принесет Азербайджану рейтинговые очки.
Хотелось бы отметить прискорбный факт, что ни одному нашему клубу не удалось поразить ворота соперника. Интересный момент. Не припомню такого. Надеюсь, это разовое явление, и уже на следующий неделе все наши представители будут забивать», - заключил Асадов.