26 июля 2021 11:14
Рахман ГАДЖИЕВ: Вы предлагаете нам не выходить на матч с Сочи?
Хавбек азербайджанского футбольного клуба «Кешля» Рахман Гаджиев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Насколько серьезна ваша травма? Какова вероятность, что вы все же выйдите на ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги конфедераций против российского «Сочи» (первая игра – 0:3)?
Пока мой выход под вопросом. Да, боли не чувствую. Но посмотрим, как себя буду чувствовать, когда возобновлю тренировки. Надеюсь, сыграть.
Пока мой выход под вопросом. Да, боли не чувствую. Но посмотрим, как себя буду чувствовать, когда возобновлю тренировки. Надеюсь, сыграть.
Наверняка, уже тщательно проанализировали игру. Вы заслужили 0:3 в первом матче?
Не буду отрицать, что соперник силен. Потенциал «Сочи» очень высок, но все равно мы не заслужили такого результата. Хотя мы тоже виноваты, дали слишком много простора сопернику. Они воспользовались этим.
Не буду отрицать, что соперник силен. Потенциал «Сочи» очень высок, но все равно мы не заслужили такого результата. Хотя мы тоже виноваты, дали слишком много простора сопернику. Они воспользовались этим.
Значит, результат по игре?
Он все равно не должен был быть таким. «Кешля» не считает себя слабой командой. Просто не смогли показать свою игру. Результат мог бы быть более благоприятным.
Он все равно не должен был быть таким. «Кешля» не считает себя слабой командой. Просто не смогли показать свою игру. Результат мог бы быть более благоприятным.
В чем так силен российский клуб?
Физически, они нас перебегали. Нам было сложно бороться с ними на «втором этаже». Очень высокие ребята. Первый пропустили со «стандарта», где они были очень опасны.
Физически, они нас перебегали. Нам было сложно бороться с ними на «втором этаже». Очень высокие ребята. Первый пропустили со «стандарта», где они были очень опасны.
На что надеяться в ответной игре?
Надеюсь, здесь сыграем лучше и возьмем реванш.
Надеюсь, здесь сыграем лучше и возьмем реванш.
Есть шанс?
Да. Например, в полуфинале Кубка Азербайджана мы уступили 1:3 «Зире», но затем смогли отыграться на выезде и в итоге взяли Кубок Азербайджана. В футболе все может быть. Если они нам забили три мяча, почему нам не сделать этого же на своем поле?
Да. Например, в полуфинале Кубка Азербайджана мы уступили 1:3 «Зире», но затем смогли отыграться на выезде и в итоге взяли Кубок Азербайджана. В футболе все может быть. Если они нам забили три мяча, почему нам не сделать этого же на своем поле?
Если сравнивать с полуфиналом Кубка Азербайджана, то «Сочи» вас переиграл с явным отрывом…
Вы предлагаете нам не выходить на поле? Да, мы хорошо понимаем, что «Сочи» большой клуб с гораздо более внушительным бюджетом, который многократно превосходит наш. Но на поле выходят такие же люди, как и мы. «Кешля» постарается переломить ход противостояния. Не знаю, выиграем мы или проиграем, но биться будем до конца.
Вы предлагаете нам не выходить на поле? Да, мы хорошо понимаем, что «Сочи» большой клуб с гораздо более внушительным бюджетом, который многократно превосходит наш. Но на поле выходят такие же люди, как и мы. «Кешля» постарается переломить ход противостояния. Не знаю, выиграем мы или проиграем, но биться будем до конца.
Руслан Микайыллы